Силовой бампер РИФ

Силовой бампер РИФ

На наших дорогах, к сожалению, очень часто возникают аварийные ситуации, и каждый может оказаться как виновником, так и жертвой ДТП. Аварийные ситуации не редкость из-за постоянной смены сезонов, а также из-за нерадивости водителей. И поэтому возникает вопрос: как приготовить свой авто к нестандартным ситуациям на дороге?

Сейчас многие автолюбители делают правильный выбор и устанавливают силовые бампера риф, взамен обычных стандартных, и не просто так: у силовых бамперов большое количество плюсов. Они пригодятся в абсолютно разных ситуациях: в экспедициях, на активном отдыхе, а также и в городских условиях. В чем их секрет популярности? Они легко выдержат прямой удар, такой, как легкий удар в дерево, и какие-либо повреждения будут отсутствовать, и вам не придется ехать в ремонт.

В случае необходимости вы можете установить лестницу (на задний бампер), а также на многих задних бамперах сейчас устанавливают калитку. Калитка очень вам поможет, так как в ней вы можете сделать множество отделов, например для канистры бензином, на случай, если вы останетесь на автотрассе без топлива, или ящик с необходимыми инструментами, чтобы всегда привести свой автомобиль в порядок на случай поломки.

Еще один немаловажный плюс задних и передних силовых бамперов, которые наверняка, в условиях наших дорог, всем водителям: вы можете поднять свой автомобиль реечным домкратом, что нельзя сделать, например, с бамперами из алюминия – они будут гнуться.

Это свойство поможет вам вытащить автомобиль из грязи и переставить его на более твердую поверхность.

Для изготовления силовых бамперов используют стальной лист сечением 3-4 мм, и стараются не использовать сварочный шов, так как он в разы увеличивает хрупкость.

Для каждой марки авто используется свой силовой бампер риф, в котором учитываются все особенности конструкции (фары, размеры рамы, и тому подобное). Выбираются особые точки крепления, которые почти не изменяют конструкцию авто, что сокращает время установки.

Некоторые модели имеют специальную дополнительную защиту фар, что также очень полезно для наших широт.

В итоге можно сказать, что силовой бампер РИФ не будет лишним приобретением, они не требует больших денежных затрат, и главное – он поможет вам в случае небольших ДТП, и не раз окупится. Купить их вы можете даже в интернет-магазинах, детально рассмотрев модели и цены. Удачной покупки!

29.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии