Тюнинг салона приора

Тюнинг салона приора

Спортивные сидения в Приору

Конечно, владельцу лада приора хочется , чтобы его автомобиль был уникальным и выглядел стильно. Для этого нужно сделать тюнинг салона лада приора.

Начинать тюнинг салона приора можно с замены кресел. Спортивные сиденья будут стильным и удобным вариантом тюнинга салона приора. В них фиксированная посадка и плотно подогнанные 4-точечные ремни безопасности.

В некоторых конструкциях есть специальные упоры для плеч. Однако, если нет желания устанавливать спортивные сидения можно заняться обшивкой старых. Для этого применяется множество различных материалов. От твида и велюра, до кожи и карпета. Безусловно, кожа более долговечный материал, но и более дорогостоящий.

К тому же у неё нет такого цветового выбора , какой есть в иных материалах. Важно умело подобрать цветовое сочетание. Обычно используются яркие контрастные цвета под цвет кузова.

14.2_0.jpg

Тюнинг приборной панели

Интересным вариантом тюнинга салона приора будут обновленные часы и их подсветка. Можно создать собственную разметку часов, распечатать её. Затем взять обложку от папки, прозрачную, пропускающую свет, и приложить к ней распечатанный циферблат, на нем сделать отверстия, и таким образом получить циферблат собственного дизайна.

Чтобы получилась ещё и равномерная подсветка, нужно установить светодиоды по кругу. Получится равномерно рассеиваемый свет, если отражатели зашкурить перед установкой. Получатся отличные тюнингованные часы.

14.3.png

Установка дополнительной шумоизоляции

Далее при тюнинге салона приора немаловажна установка дополнительной шумоизоляции. Для этого требуется применить такие материалы как бомб, вибропласт и моделин. Для чего же беспокоиться о шумоизоляции? А ведь именно благодаря отсутствию не нужного шума и определяется во многом комфорт автомобиля.

При тюнинге салона приора следует заменить или просто изменить внешний вид приборной панели. Для этого удаляется старая панель, а на её место либо устанавливается новая, либо обивается специальным материалом.

Как говорилось ранее, можно использовать кожу. Тогда автомобиль будет выглядеть очень стильно. Материал аккуратно наклеивается на приборную панель, вырезаются отверстия под приборы. Когда материал закрепился, нужно убрать все лишние элементы.

Во время тюнинга салона приора можно заменить стереосистему, установить бортовой компьютер. А также заменить стандартные ремни безопасности. Установить металлические накладки на педали. Если хочется наибольшего комфорта, то можно установить новый руль.

25.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии