Запасное колесо или комплект для ремонта колесных дисков?

Запасное колесо или комплект для ремонта колесных дисков?

Несколько десятков лет назад запасное колесо стало фиксированным элементом каждого легкового автомобиля. Большинство водителей смогли снять проколотое колесо в случае прокола и заменить запаской на своем месте, чтобы продолжить движение. В последние годы это изменилось.

Производители автомобилей придумали блестящую идею и захотели сократить машины на десяток килограммов, что, предположительно, должно было снизить расход топлива. Хорошо известно, что это было нечто другое. Во-первых, отсутствие запасного колеса сэкономило много места. Во-вторых, запасное колесо не дешевое (при покупке нового автомобиля, если оно предлагается, тогда вы должны заплатить за него дороже, и даже еще больше в случае алюминиевого обода).

В некоторых автомобилях производители предлагают более дешевые и узкие колеса, позволяющие поменять их в домашнем гараже или мастерской по вулканизации. В последние годы также появились плоские шины, поэтому даже после прорыва вы можете добраться до мастерской, но с ограниченной скоростью (до 80 км/ч). Их недостатком является очень высокая цена. Но благодаря выездному шиномонтажу все становится проще. Выездной мобильный шиномонтаж на территории Москвы и Московской области работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю даже по праздникам и выходным. Таким образом, у водителей одной проблемой стало меньше.

Комплекты колесных дисков

В настоящее время многие производители предлагают комплекты для ремонта колес вместо запаски. Кроме того, в автомобильных магазинах и супермаркетах доступны более простые версии таких наборов.

Вам не всегда нужно немедленно менять колесо или использовать комплект для ремонта. В городах вы можете легко найти вулканизационные компании, которые занимаются ремонтом шин. Если воздух спустился, например, ночью, они должны быть накачаны в полной мере, используя простой насос или компрессор, который питается от гнезда прикуривателя. И затем вы можете напрямую доехать до мастерской вулканизации, где сотрудник берет колесо и ремонтирует его.  

Самое главное - эффект после ремонта

После установки запасного колеса возможно дальнейшее вождение на любом расстоянии с любой скоростью. Водитель должен пойти в мастерскую вулканизации и отремонтировать стандартное колесо, поскольку запаска не обеспечивает надлежащую безопасность и комфорт вождения.

При использовании ремонтного комплекта можно двигаться дальше с ограниченной скоростью (до 70 км/ч) на ограниченном расстоянии (до нескольких десятков километров). Помните, что в большинстве случаев спрей не позволяет достичь правильного давления в шинах, а это значит, что машина не будет вести себя правильно во время маневров, и шина будет изнашиваться быстрее.

01.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии