Aston Martin поработает над собственным серийным электрокаром

Aston Martin поработает над собственным серийным электрокаром

Электрокар  Aston Martin

Очень похоже на то, что в компании Aston Martin появится первый электрокар с серийной историей.

Об этом журналистам сообщил Энди Палмер, который является главной легендарной фирмы. Помимо этого, он также отметил, что это будет первый в истории бренда автомобиль на электрической тяге. Для новинки планируется использоваться архитектуру купе Rapide S.

Главными рынками сбыта станут США, а также Китай, однако, как отметил глава компании, не исключено, что приобрести автомобиль можно будет и в других странах.

Согласно официальным, но все-таки, пока только предварительным данным, на автомобиле будет установлено два электродвигателя. В сумме они смогут производить свыше 1000 л.с. Передвигаться на одном заряде аккумуляторов автомобиль сможет на расстояние, исчисляемое свыше 300 км. В том случае, если все предварительные вопросы, касающиеся выпуска машины, будут улажены и она все-таки пойдет в серию, стоимость ее будет равна примерно 300 тыс. дол. и выше.

Но пока этот электромобиль доедет до наших просторов, автолюбителям придется активно эксплуатировать свои уже проверенные средства передвижения. Хозяевам, чтобы обезопасить себя в поездке от ненужных осложнений, а также им более респектабельный вид своим машинам, есть смысл обратить внимание на автоинструменты и акссесуары, которые в изобилии представлены на сайте force-volga.ru.

Водитель получит дополнительную уверенность, если будет знать, что под рукой всегда найдется нужное приспособление, которое позволит быстро и легко устранить неожиданно возникшую проблема и просто сделает автомобиль более оригинальным и эргономичным.

Aston Martin и его прямые конкуренты

Стоит отметить, что на сегодня Aston Martin не является частью какого-либо из концернов. В связи с этим, компания не имеет достаточной финансовой прочности, чтобы составить реальную конкуренцию настоящим монстрам - Bentley (входит в состав Volkswagen Group), а также Maserati (концерн Fiat Chrysler) и Rolls-Royce (представляет BMW Group).

Однако руководство не оставляет попыток и далее успешно развивать знаменитый бренд. Последнее большое влияние в компанию составило 500 миллионов фунтов стерлингов инвестиций. Эти деньги помогли обновить представленные в модельной линейке производителя модели, а также часть из них была использована в процессе работы над преемником спортивного авто DB9.

Официальное знакомство общественности с новинкой запланировано на конец следующего года.

06.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии