Автомобильные домкраты - как выбрать лучший?

Автомобильные домкраты - как выбрать лучший?

Прежде всего, вам нужно определить свои потребности. Многие водители имеют довольно лестное мнение об этих устройствах. И это правильно. В общем, они имеют минимальную функциональность и используются только для того, чтобы в аварийных условиях поднять автомобиль для замены колеса.   

Если вы ищите оборудование для ремонта автомобилей, то в интернет-магазине Гранд Инструмент представлено все для СТО и автосервиса. Это оборудование высокого качества, которое прослужит многие годы.

Трапециевидный

Основным устройством, которое стоит рассмотреть, является уже трапециевидный домкрат. Предполагая, что домкрат - это портативное оборудование, а также гаражный подъемник, этот трапецеидальный вариант подходит для обоих применений - отсюда и другие названия. Вам нужно немного ввернуть его, но его легко разместить под машиной и поместиться под нее. Трапеции обычно имеют прочность на растяжение до 2 тонн. Это недорогое, основное оборудование.

Вертикальный

Может быть, стоит подумать о чем-то лучшем? Довольно хорошее решение купить вертикальный подъемник. Это гидравлическое оборудование. Оно напоминает большую банку, из которой простирается стержень. В данном случае вы только вращаете стержнем, прокачивая и подтягивая шпиндель. У таких подъемников очень хорошее соотношение цены и качества. Их стандартная прочность начинается с двух тонн. Для многих пользователей их недостатком может быть не очень высокая стабильность на неровном грунте, поэтому они чаще используются в гаражных и мастерских. Они также легко используются для подъема отдельных частей автомобиля - например, компонентов двигателя или подвески для их демонтажа. Они позволяют очень точно поднимать эти части.

Ножничный

Еще один домкрат, заслуживающий внимания. В упрощенном виде это сочетание нескольких трапециевидных подъемников - стоящих бок о бок и друг на друга. Большим преимуществом этого решения является стабильность и высота подъема. Тем не менее, это не быстро в действии - вы должны сильно завинтить его, чтобы поднять до нужной высоты.

«Лягушка»

Очень популярный домкрат. Это тип гидравлического оборудования на колесах. Он сочетает в себе скорость и простоту работы с большим диапазоном. Его легко расположить в нужном месте или оставить в машине. Недостатком этих мобильных приложений является вес и размер. В конце концов, их часто можно встретить на месте автомобильных происшествий - они позволяют быстро и без проблем заменять колеса. Простейшие модели имеют грузоподъемность 2 тонны. Они также не дорогие.  

25.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии