Бу Андерссон запустил Lada Vesta в серийное производство

Бу Андерссон запустил Lada Vesta в серийное производство

Совсем недавно началось массовое производство нового автомобиля компании АвтоВаз Lada Vesta. Всего лишь год назад был представлен ее прототип, а уже 25 ноября ткущего года будут проданы первые машины. Всего до конца года планируется собрать примерно 6 тысяч автомобилей, 5 тысяч из которых будут доступны для продажи.

По словам Андерссона, когда Lada Vesta выставили на улице в одном европейском городе, никто не смог узнать российского производителя. Первостепенная задача компании АвтоВаз – это вернуться на Московский и Санкт-Петербургский рынки. Второстепенная – привлечь покупателей из Европы.

Конкретная цена автомобиля пока не объявляется, но предположительно цена будет колебаться от 500 до 600 тысяч рублей. Однако только после поступления машины в продажу будет объявлена точная стоимость.

Интересно то, что новая лада практически всем понравилась. Внушний вид вообще шикарен, как и характеристики. В общем то говоря, за такие деньги ничего лучшего купить точно не удастся, разве что б/у, но новая машина намного лучше, не так ведь? Да и проблем с ней будет поменьше чему с бівшей в употреблении иномаркой, которуб неизвестно как єксплуатировали.

Vesta оснащена 1.6 литровым мотором, 106 лошадиных сил под капотом.

Как и стоимость автомобиля, точные комплектации тоже неизвестны. Во всех комплектациях на боковых зеркалах будут установлены поворотники. Если верить предварительным данным, то базовая комплектация Vesta такова: диаметр колес 15 дюймов, кондиционер, ABS и EBD, противобуксовочная система, система «ЭРА-ГЛОНАСС». Последнее будет впервые установлено в автомобиль: это система, которая в случае аварии отправляет точные координаты машины в специальный колл-центр. В средней комплектации помимо вышеперечисленного будет доступен подогрев передних сидений, сзади будут установлены парковочные датчики, а также внутри автомобиля будет доступна аудиосистема с возможностью подключения устройств с помощью USB или блютуза. В топовой комплектации диски будут не только литыми, но еще и 16-ти дюймовыми. Также будет осуществляться подогрев лобового стекла и будет установлен электропакет а также дождевые и световые датчики.

01.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии