Что такое тяговый аккумулятор и как его правильно выбрать?

Что такое тяговый аккумулятор и как его правильно выбрать?

Для того, чтобы складская техника использовалась как можно эффективнее, нужно правильно подбирать тяговые аккумуляторы. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать и купить тяговые АКБ для погрузчиков.

Главная задача тягового аккумулятора заключается в том, чтобы регенерировать электроэнергию. Это многоразовое устройство, умеющее накапливать большой заряд электричества. Главный параметр тягового аккумулятора - емкость. Для повышения автономности работы складской техники это главный показатель, Как только старые батареи исчерпали свой ресурс, необходимо немедленно их заменить, в противном случае продуктивность работы техники оставит желать лучшего.

Всего два самых популярных вида тяговых аккумуляторов, то есть гелевые и свинцово-кислотные.

Строение свинцово-кислотного аккумулятора можно описать так: внутри корпуса расположены наборы пластин, а создание заряда обеспечивается благодаря химической реакции между электролитом и металлом. Данные батареи самые распространенные. Причина в розничной стоимости, они самые доступные. Так же обслужить такой аккумулятор каждый может самостоятельно. Это тоже очень важно, не придется тратиться на услуги специалистов. Проблема только в том, что если аккумулятор повредиться, то с него вытечет серная кислота, испарения которой не самым благоприятным образом влияют на организм.

Аккумуляторы с загущенным электролитом называют гелевыми. Если аккумулятор повредился, то ничего сложного, желеобразный электролит не сможет вытечь, а устройство и далее будет пригодно к эксплуатации.

Для того, чтобы правильно подобрать тяговый аккумулятор, нужно учитывать такие моменты:

- напряжение;

- габариты;

- стоимость;

- производитель.

Самые качественные аккумуляторы производятся в Европе и США, но и про рынок Азии не всегда нужно говорить в плохом свете. Рынок Китая плох только тем, что там есть масса подделок, но если попросить помощь у специалиста, то он поможет выбрать оптимальный вариант.

Так же стоит ориентироваться на стоимость. Хороший аккумулятор дешево стоить не будет, но не забывайте и то, что среди дорогих моделей можно без проблем встретить низкосортную подделку.

04.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии