Что вам нужно переоборудовать в машине до зимы?

Что вам нужно переоборудовать в машине до зимы?

Зимнее время особенно сложно на дороге. Для максимальной подготовки важно оборудовать автомобиль несколькими компонентами.

Вы когда-нибудь слышали о почерковедческой экспертизе? Это может быть не только интересно, но и полезно в судебных и детективных делах. В частности, в этой статье очень доступно расписано о судебной почерковедческой экспертизе, которую проводит Олег Владимирович Иванов. Также на этом сайте вы найдете полезные ссылки на ресурсы, где можно заказать запчасти для авто, рассчитать транспортный налог, проверить штрафы и так далее.

Базовая модернизация автомобиля

Замену летних шин на зимние трудно назвать переоборудованием автомобиля. Зимние шины незаменимы, когда на дороге идет снег. Главное, поменять жидкость в спринклерах. Еще не забудьте купить очистители для стекла, благодаря которым даже самый большой лед вас не напугает. Важно выбрать комплект, который также включает лопатку, которая позволит собирать снег с автомобиля.  

Для тех, кому это не нравится, альтернативой является покупка дефростера. Даже хорошего качества дефростер стоит не очень дорого. Выбирайте продукцию уважаемых, хорошо известных компаний.

Если ваша машина старая, до первых заморозков не забудьте использовать силикон для прокладок, что обеспечит безотказное открытие двери даже во время самых больших заморозков, а самое главное - когда вы откроете ее, это не допустит повреждений. Средство, которое стоит иметь наготове, - это оттаиватель для замков (особенно в автомобилях, у которых нет центрального замка).

Прежде чем зима начнется, нужно упомянуть резиновые маты. Почему? Резина не поглощает воду, как другие материалы. Хуже того, во многих случаях вода, накопленная на вашей обуви, может попасть в отдельные электронные модули машины, что может иметь печальный исход.

Если ваш автомобиль устарел, он может быть оснащен стартовыми кабелями, которые могут спасти вас в чрезвычайных ситуациях (когда аккумулятор не может запустить авто). Во время покупки обратите особое внимание на максимальную проводимость и поперечное сечение электрического жгута. Чем выше значение, тем лучше.  

Другим элементом является покупка буксирной веревки, которая будет особенно необходима при входе в сугробы. В данном случае, не забывайте об отражающем жилете, который обеспечит видимость, когда шину необходимо заменить.  

Дополнительными аксессуарами станут маты для обогрева сидений, что обеспечит комфорт каждой поездки. Вы найдете модели, которые предлагают не только подогрев, но и массаж. Если вы решите купить массажный коврик, то придется заплатить дороже. Обращает на себя внимание тот факт, что в случае массажного коврика вы не можете использовать их и дома, потому что почти все они работают под 12 и 230 В.

21.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии