Для чего применяются камеры сзади машины?

Для чего применяются камеры сзади машины?

Камера заднего вида - это устройство, передающее на монитор внутри салона изображения обстановки позади транспортного средства. Такая опция не дешевая, но очень полезная. Камера заднего вида в разы упрощает процедуру парковки, особенно в сложных местах. Хорошо еще и то, что данная камера работает даже ночью, то есть имеется ночной режим в большинстве моделей, так что если вы ночь не заметите торчащую сзади металлическую трубу, то камера это сделает вместо вас и заранее предупредит об препятствии. Так же сегодня популярна система кругового обзора.

Подключать камеру заднего вида можно как к стационарному, так и к дополнительно установленному монитору.

В нынешнее время люди часто сталкиваются с проблемой парковки, особенно это касается крупных городов. В тесноте большого города важен каждый сантиметр. Заметьте, сколько случаев задевания чужих автомобилей в больших городах! Каждый день сотни! Обычный парктронеик не даст водителю точной картины происходящего сзади, а вот камера на это вполне способна.

Кому нужны парковочные видеокамеры?

Примерно 10 лет назад камеры заднего вида для автомобилей были только в фантастических фильмах, а автомобилистам приходилось постоянно вертеть головой, полагаться на чувство габарита автомобиля. Мелкие вмятины и царапины были не редкостью, особенно на отечественных автомобилях. Как только человек ставит на камеру заднего вида, поставить транспортное средство в нужное место становиться очень просто.

Камера заднего вида нужна как водителям-новичкам, так и опытным автолюбителям, так как безопасность при движении, при условии использования камеры заднего вида, выводится на новый уровень.

Особенности автомобильных камер заднего вида

  • Зеркальное отображение помогает водителю видеть правильное расположение предметов. Например, все то, что находиться на улице слева, будет отображено на мониторе слева, а все то, что справа,на мониторе, соответственно, будет показано тоже справа.
  • Для того, чтобы показать как можно большее пространство позади авто, угол обзора камеры составляет, как правило, 130 градусов.

К недостаткам можно отнести только не эффективное использование в ночное время, но сейчас данная проблема частично решена. В продаже появились инфракрасные камеры. Стоят они дороже, но для новичков ничего лучше пока что не придумали.

Что касается установки, то лучше доверить это сотрудникам СТО, особенно если автомобиль у вас недавно. и вы еще не разобрались в особенностях его строения.

06.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии