Ford Fusion: интересное о популярном автомобиле

Ford Fusion: интересное о популярном автомобиле

Ford Fusion - пятиместный, пятидверный автомобиль класса В, который построили на основе автомобиля Ford Fiesta. Впервые автомобиль представили в 2002 году, а последний рестайлинг был в 2005.

Ford Fusion - новый класс автомобилей, которые компания форд назвала UAV, что значит Urban Activity Vehicle. Машина создана специально для городских жителей, соответственно хорошо вливается в рутину современного города. На данный момент конкуренции у Ford Fusion нету, так как в данном классе этот автомобиль единственный. Fusion - автомобиль объединяющий в себе черты внедорожника, малолитражки и минивэна. Сначала кажется что соединить их невозможно, но у инженеров форда это получилось, да еще и очень удачно. Более подробнее о том, что отличает Ford Fusion от других моделей в В сегменте смотрите здесь, а в данной статье мы рассмотрим только самое основное.

Автомобиль, как уже говорилось выше, был создан на базе всем известного Ford Fiesta, но имеет большие габариты. Например, длинна больше на 103 миллиметра, ширина на 38, а высота аж на 304. Видно, что в росте модель прибавила значительно (в основном из-за высокого дорожного просвета). Такая высота положительно сказалась на обзоре для водителя, что не может не радовать. От своего предшественника, фиесты, фюжин получил замечательное управление. Удовольствие от управление безграничное.

Как внешнее, так и внутреннее оформление Ford Fusion изысканным назвать точно нельзя, да и предназначение машины не располагает к этому.

Как пластик, так и обивка сидений и салона имеют темно-серый цвет. Интерьер высоких оценок, конечно же, не заслуживает. но все на любителя, некоторым нравиться минимализм.

Переднее пассажирское сидение складывается и превращается в письменный столик, в салоне есть несколько хорошеньких выдвижных ящиков для хранения своих вещей, чтобы они не мозолили никому глаза. Там же можно спрятать что-то ценное. Внешний вид, как и интерьер салона, получился каким-то строгим, даже немного суровым. Если же что-то не нравиться, то всегда можно все поменять.

24.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии