Где сделать дубликат номера авто?

Где сделать дубликат номера авто?

Заменить автомобильный номер на аналогичный только с новой комбинацией букв и цифр можно лишь через ГИБДД. Такая процедура может потребоваться при краже или потере номера, этот подход позволит застраховаться от проблем, которые могут возникнуть при незаконном использовании утерянного или украденного номера. Перерегистрация авто – довольно сложный и утомительный процесс, так как придется предоставить в государственные органы большое количество документов, потратив на это немало времени, денег и сил.

Но проходить полную перерегистрацию не всегда целесообразно – например, при испорченной или износившейся пластине вовсе не обязательно получать новую комбинацию букв и цифр на номере – нужна просто новая номерная пластина с прежними буквенно-цифровыми обозначениями.

Как это сделать?

Если нужно сделать копию прежнего номера на новой пластине, то нет никакого смысла обращаться в ГИБДД, так как с недавних пор дубликат номеров могут изготовить специализированные сервисные центры такие, как компания Autodublikat. По сравнению с перерегистрацией такой способ имеет широкий спектр преимуществ:

·

Высокая оперативность – дубликаты изготавливаются всего за пару минут.

·

Доступная стоимость услуги.

·

Отсутствие бюрократических барьеров – владельцу автомобиля нужно только предоставить паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации.

Кроме того, этот способ удобен еще и тем, что дубликаты можно изготовить для любых транспортных средств – автомобилей, прицепов, автобусов, мотоциклов и квадроциклов. Причем сертифицированные ГИБДД сервисные центры могут изготовить дубликаты как российских, так и иностранных регистрационных знаков.

Законно ли это?

Многие автолюбители пока еще опасаются заказывать дубликаты, думая, что это не совсем легальная услуга. Но эти опасения абсолютно беспочвенны, так как с 15 октября был введен новый регламент получения номеров, который уже вступил в силу. Согласно этому документу, ГИБДД потеряли абсолютную монополию на эту услугу, теперь государственная инспекция производит только первичную регистрацию, а изготовлением дубликатов занимаются сертифицированные ГИБДД сервисные центры.

Если вы сравните оригинальные номерные таблички, выданные государственной структурой, и их копии, сделанные в сервисном центре, то не обнаружите никакой разницы: дубликат имеет все степени защиты (голографическую наклейку, штамп производителя), поэтому у инспекторов не возникнет к вашему новому регистрационному знаку никаких вопросов.

Перед обращением в сервисный центр нужно узнать о наличии у него лицензии на такой род деятельности. Получить эту информацию можно на сайте ГИБДД, где публикуется полный перечень компаний, прошедших сертификацию.

16.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии