Грузовики MAN TGM: универсальность и надежность

Грузовики MAN TGM: универсальность и надежность

С изобретением автомобиля постепенно в отдельную отрасль выделилась такая сфера оказания услуг, как грузоперевозки.

По мере совершенствования транспортных средств существенно расширились возможности людей в плане перевозки грузов, появились новые модификации машин и техники, которые смогли максимально удовлетворять требования заказчиков. Одним из лидеров в вопросах перевозки сегодня смело можно назвать компанию MAN, которая специализируется на выпуске автомобилей для этих целей. На мировом рынке фирма предлагает несколько разных семейств грузовиков, каждое из которых способно эффективно удовлетворять потребности людей в плане транспортировки грузов.

Одной из наиболее популярных и универсальных можно назвать серию TGM, которую составляют грузовые автомобили для различных потребностей. Их общая масса находиться в диапазоне от 13 до 26 тонн. Сюда включены такие машины, как: фургоны-рефрижираторы, шасси, грузовики-тентовые и бортовые открытые, цистерны, краны-манипуляторы и многие другие. Сегодня 10 тонник MAN TGM активно используется для перевозки грузов как в городе, так и за его пределами, отличается экологичностью и экономичностью, а также хорошей эргономикой и качеством сборки.

Благодаря широкому простору для модификаций, а также учитывая пожелания заказчика, грузовики MAN TGM могут комплектоваться различными типами кабин, отличия которых от версий MAN TGL не существенны. Однако особое внимание привлекают технические параметры автомобилей из данного семейства, здесь на выбор клиентов также представлен достаточно обширный диапазон вариантов: грузовики MAN TGM комплектуются силовыми агрегатами с шестью цилиндрами, отдача которых равна 326 (240 кВт), 280 (206 кВт) и 240 (176 кВт) л.с. Они отличаются низкой частотой вращения, однако, показывают высокий крутящий момент, благодаря чему достигаются хорошие показатели при разгоне. Ну и, конечно, любой из представленных моторов полностью соответствует нормам экологического стандарта Евро-3.

Если говорить в целом, можно без тени стеснения сказать, что MAN TGM – это семейство современных, доступных и надежных грузовиков, которые имеют все для того, чтобы уверенно чувствовать себя не только в городе, но и в условиях сложной местности. Исходя из этого можно сделать вывод, что автомобили этой серии способны обеспечить безопасную и оперативную доставку товаров или перевозку грузов в городе или осуществить магистральную транспортировку продукции максимально эффективно.

02.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии