Из рук в руки. Приобретение подержанного автомобиля

Из рук в руки. Приобретение подержанного автомобиля

Казалось бы, нет вещи более повседневной, чем автомобиль, и тем не менее нет предмета более необходимого для жизни современного человека. Четырехколесный спутник призван решать множество проблем, окружающих его владельца, а именно каждый день дарить возможность перемещаться сквозь пространство и время. Поэтому перед будущим автовладельцем встает важный вопрос о том, какую марку "железного коня" выбрать, чтобы быть довольным его использованием не один десяток лет. В поисках подходящего друга на дороге автолюбитель рассматривает разнообразные варианты, соответствующие его финансовым возможностям.

Зачастую материальных средств на новую машину не хватает, и тогда наиболее подходящим становится поддержанный автомобиль. При покупке четырехколесного соратника с пробегом нужно быть особенно внимательным и осторожным. Прежде всего, стоит отметить, что приобретать машину нужно у владельца, который бережно эксплуатировал и ухаживал за "железным конем". Обязательно следует провести тщательный осмотр автомобиля, внимательно изучив покрытие на наличие царапин, сколов или вмятин. При встрече с собственником машины необходимо обговорить цену, узнать как можно больше фактов об истории использования четырехколесного напарника, о деталях и поломках, если они имели место быть. Кроме того, стоит потенциальному покупателю предупредить продавца, что в случае принятия решения купить представленную модель, автомобиль будет отправлен в автомастерскую, где профессионалы осмотрят транспортное средство и установят состояние и проблемы "железного коня".

Следующим шагом должен стать тест-драйв с участием счастливого обладателя машины. Поездку можно заодно приурочить к посещению станции технического обслуживания, чтобы проверить автомобиль. В случае, если владелец утверждает, что состояние его четырехколесного любимца идеальное, и при этом по непонятным причинам отказывается ехать в автомастерскую, то будущий автовладелец должен всерьез задуматься о том, стоит ли приобретать "железного коня" у такого продавца вообще. Не исключено, что собственник просто не хочет проводить диагностику своего транспортного средства, чтобы покупатель не узнал об авариях и поломках, которые продавец скрывает. Может оказаться, что машина нуждается в ремонте, а водитель не хочет снижать цену, которую он изначально установил на свой автомобиль. Чтобы ознакомиться с ориентировочной стоимостью, можно изучить предложения на сайтах в Интернете. 

22.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии