Как лучше продать автомобиль после ДТП?

Как лучше продать автомобиль после ДТП?

Статистика относительно количества ДТП постоянно растет, в аварии попадает все больше и больше людей. В большинстве случаев водители сами виноваты в случившемся. Заметьте, даже самые небольшие повреждения могут привести к большим денежным расходам, особенно если была повреждена иномарка. Если денег на ремонт тратить не хочется, или же повреждения очень сильные, то в таких случаях выкуп неисправных авто будет совсем кстати.

После ДТП владелец начинает задумываться о том, что же дальше делать со своим автомобилем? Продавать его, или же все таки лучше отремонтировать? Если повреждения незначительные, соответственно отремонтировать можно за недорого, но если поставили диагноз "автомобиль не подлежит восстановлению", то тут уже будет дешевле купить новый, чем ремонтировать этот. Хорошо что можно продать разбитую и вернуть хоть какие-то средства.

Хорошим вариантом будет автомобиль продать на запчасти отдельно, а документы от него - отдельно, но подобная продажа может затянутся на очень длительный срок, намного легче продать все вместе, но и заплатят немного.

Есть еще один хороший вариант. Как в больших, так и маленьких городах сейчас есть фирмы, которые занимаются выкупом побывавших в ДТП автомобилей. Продать разбитую машину можно прямо тот же день, что и случилось ДТП, да и цену они практически всегда предлагают адекватную, но опять же, все зависит от фирмы и состояния автомобиля. Не спешите реагировать на предложение первой попавшейся, ведь как только они узнают что вы попали в аварию, тут же начнут засыпать своими предложениями. Посмотрите в интернете сайты этих фирм (каждая нормальная фирма имеет свой сайт), посмотрите отзывы. Затем выберите из самых достойных фирм самое привлекательное предложение и заключайте договор о продаже.

Цена сильно зависит от марки автомобиля, возраста и степени повреждений. Если разбилась новая, дорогая иномарка, то за нее могут дать больше, чем стоит новый отечественный автомобиль, иногда в разы больше. В дорогих автомобилях ценность несет не сама машина (если сильно повреждена), а документы на нее.

15.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии