Как наклеить виниловую наклейку на автомобиль в Воронеже или любом другом городе

Как наклеить виниловую наклейку на автомобиль в Воронеже или любом другом городе

На рынке услуг можно встретить различные варианта тюнинга авто, но большинство из них требуют больших финансовых затрат. Тюнинг с помощью наклейки является бюджетным вариантом, поэтому виниловая пленка пользуется большим спросом у автолюбителей.

В нашей статье расскажем, как наклеить наклейку на автомобиль – какие условия надо соблюдать и что нужно делать, чтобы «красота» держалась максимально долго.

 

Как наклеить наклейку на машину: основные варианты

Самый легкий и доступный способ украсить свой автомобиль, придать ему изюминку, выделиться из большого потока транспорта – это обновить внешний вид с помощью наклеек. А так их видов существует огромная масса, то соответственно, каждый может выбрать себе что-то подходящее, чтобы подчеркнуть особый статус своего железного друга.

Выделяют несколько видов клеящейся бумаги, которая предназначена для тюнинга:

  • графические,
  • рекламные,
  • информационные,
  • юмористические,
  • в виде знаков,
  • светоотражающие,
  • светонакапливающие.

У каждой из них свое предназначение. Вдобавок можно купить глянцевую или матовую виниловую пленку - подробнее обо всех вариантах, как может проходить оклейка авто пленкой в Воронеже.

Пошаговая инструкция

Наклеить самостоятельно картинку из такой пленки не составит труда. Выполнить это можно с помощью специальных подручных средств и инструментов. Желательно клеить наклейку не одному. Можно пригласить на помощь знакомого. Вдвоем работа получиться быстрее и качественней.

Для приклеивания понадобятся:

  1. рулетка;
  2. сухая тряпка;
  3. ракель;
  4. канцелярский нож;
  5. бытовой фен;
  6. скотч;
  7. средство для чистки окон;
  8. сама наклейка.

Если будет применяться влажным способ, то понадобится мыльный раствор.

На заметку! Прежде чем приступить к работам, убедитесь, что поверхность автомобиля чистая. Ее необходимо омыть, очистить и наполировать.

Работы следует начинать только при оптимальной допустимой температуре. Вне зависимости от того, где происходит наклеивание, помещение или улица, температура воздуха не должна быть ниже 10 градусов тепла. Нельзя приступать к работам в дождливую погоду.

Пошаговая инструкция, как приклеить наклейку на машину

Для начала нужно помыть и очистить автомобиль от различных загрязнений, пыли. Для этого понадобится средство для чистки стекол. После нужно поверхность техники протереть сухой тряпкой, иначе оставшиеся загрязнения отчетливо будут видны под виниловой пленкой.

После этого следует выбрать место, где будет клеиться пленка, и зафиксировать ее по углам строительным скотчем. Чтобы рисунок смотрелся красиво, ее необходимо правильно и ровно наклеить. В этом поможет линейка или рулетка, которой можно сделать точные замеры со всех сторон поверхности.

Чтобы облегчить работу, специалисты рекомендуют зафиксировать скотчем не только углы, но и центральную часть пленки. Это позволит аккуратно приклеить сначала одну сторону, а затем вторую часть без складок. Сначала отгибается часть подложки и не спеша снимается. Делать это нужно до середины на места, где зафиксирован скотч. Далее приклеенная сторона проглаживается пластиковой картой. Отклеиваем прозрачный слой сверху наклейки. Это делается сверху вниз. При этом нужно следить за тем, чтобы все детали рисунка остались неповрежденными на поверхности автомобиля. Если изделие большое, то его можно клеить частями.

Важно знать! Проглаживание пленки нужно начинать только от центра к краю. Это позволит исключить появление пузырей и складок на пленке. Если вы заметили неровности и возникшие дефекты, часть пленки следует отклеить и вновь разгладить с помощью пластиковой карты.

После того, как наклейка был приклеена с обеих сторон, строительный скотч для фиксации можно убрать. Заключительным шагом является повторное проглаживание пленки сухой тряпкой для надежной фиксации. От поездки на автомобиле желательно отказаться на 24 часа. За это время пленка сумеет надежно прилепиться к поверхности.

На заметку автолюбителям: советы

После того, как наклейка была наклеена, не рекомендуется мыть машину под большим давление около 2-3 недель. Клеевая основа за этот период должна крепко полимеризоваться. Стоит отказаться на этот же срок и от быстрой езды, иначе «обновка» может отойти от поверхности, и работу придется переделывать.

Если было принято решение удалить рисунок, то сделать это без ущерба краске можно с помощью бытового или строительного фена. При нагревании винил становится мягкой и легче снимается. Остатки клея можно удалить с помощью специального мыльного раствора или растворителя.

Если у вас машина темного цвета, то каждые 6-8 месяцев необходимо менять расположение картинки. Это связано с тем, что его контуры за этот период становятся заметными, ведь краска постепенно выгорает, а под пленкой сохраняет свою глубину. Поэтому либо наклейку периодически придется переклеивать, либо в дальнейшем заново красить автомобиль.

Если вы решили сделать красивый дизайн машины и хотите, чтобы изображение доставляло удовольствие, не стоит покупать дешевые варианты. Следует пленку покупать из качественных материалов и в специализированных магазинах. Качественная виниловая пленка не боится погодных условий.

На заметку! Средний срок службы виниловой наклейки составляет 2 года.

31.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии