Как подготовить автомобиль к зиме?

Как подготовить автомобиль к зиме?

Даже самый лучший водитель должен быть хорошо подготовлен к зимнему сезону. Лучше подумать обо всем заранее, чем потом застрять в каком-то сугробе. Что вы должны помнить?

Проверьте индикаторы

Эффективный свет дает хорошую видимость на дороге. Во время повседневного использования, не забывайте регулярно их очищать, и перед зимнем сезоном убедитесь, что освещение исправно работает. Если у нас сложилось впечатление, что необходимо заменить какую-то деталь, запчасти для любой марки автомобиля вы можете приобрести в интернет магазине «На Ходу» по ссылке http://na-hodu.com.ua.

Зимние шины

Перед каждым зимним сезоном начинаются обсуждение по теме, необходимо ли носить зимние шины или нет? Ответ положительный! Зимние шины обеспечивают более высокий уровень безопасности, помогают уменьшить тормозной путь на льду и снегу, а также обеспечить лучшую управляемость. Давайте вспомним, что также важен тип шины и ее надлежащее состояние. Минимальная высота протектора должна быть 1,6 миллиметров. Однако следует помнить, что это наименьшее значение. Тем не менее, шина, гарантируемая хорошие свойства протектора, должна иметь высоту минимум 3-4 миллиметра.

Держите батарею

Мы не помним о нем большую часть года, и вспоминаем зимой, чаще всего, когда уже слишком поздно. Тогда не остается ничего, кроме как ждать такси или дружественного водителя, который посмотрит на стартер и поможет завести машину. Помните о правильном порядке, чтобы подключить кабели, и не перепутать полюса. Сначала нужно подключать положительные выводы, а затем отрицательные. Снимать в обратном порядке – сначала отрицательные, затем положительные. Перед зимней проверкой аккумулятора, если напряжение зарядки слишком низкое, подзарядите его. Кроме того, следует очистить перед зимой также зажим батареи. При запуске двигателя и вождении, особенно на короткие расстояния, попытайтесь ограничить потребление электроэнергии – это ослабляют вашу батарею и на коротком маршруте не восстанавливает энергию.

Обратите внимание на тормоза

Разрушенные пружины отрицательно влияют на тормоза. Ненадежные подвески и система рулевого управления приводит к деградации управляемости. Также необходимо проверить систему тормозов. Убедитесь в том, что колодки находятся в хорошем состоянии, проверьте, равномерно ли распределяется тормозное усилие между осями. Не забывайте, что раз в два года необходимо менять тормозную жидкость.

Не забывайте о дворниках и омывающей жидкости

Перед зимнем сезоном рекомендуется заменить стеклоочиститель, и поэтому обязательно нужно это сделать. Может чистящее лезвия порваны или затвердели? В рамках профилактики можно дворники отклонять на ночь, чтобы они не прилипали к ветровому стеклу. Таким образом, можно защитить дворники от замерзания. Также обратите внимание на наличие омывающей жидкости и обязательно помните о ней в зимний период.

13.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии