Как поменять лампы в фарах автомобиля (Лада Приора)

Как поменять лампы в фарах автомобиля (Лада Приора)

Во время эксплуатации любой автомашины лампы в фарах должны заменяться, ведь они не могут работать вечно. Поэтому предлагаем прочитать инструкцию о замене лампы в Ладе Приора самостоятельно, не обращаясь к мастерам.

В связи с тем, что лампы ближнего и дальнего света в Приоре являются галогенными, во время их замены не рекомендуется задевать стеклянную колбу пальцами, потому, что следы от пальцев ведут к тому, что лампа при нагреве потемнеет. Грязные следы на лампе удаляют при помощи чистой тряпочки, которую нужно смочить спиртом.

Лампы ближнего света в автомашине Лада Приора: как их снять и установить

Во время замены ламп ближнего света, нет необходимости снимать аккумулятор. Вначале нужно убрать резиновую крышку, расположенную рядом с крылом автомашины, затем колодку, на которой находятся провода лампы ближнего света, нужно отсоединить. После этого, при нажатии на фиксатор лампы, его снимают с крючков отражателя. После выполнения всех этих действий, лампу Н7 можно легко снять. Кстати, советуем ставить на любимую приору светодиодные фары. Они сейчас как раз набирают популярность.

Установку рабочей лампы основного света осуществляют в последовательности, обратной вышеперечисленной.

Лампы дальнего света в автомашине Лада Приора: как их снять и установить

Удобнее заменять лампу, если аккумулятор снят. Вначале с корпуса блок-фары снимают защитный чехол из резины. Колодку с проводами отсоединяют, концы пружинного фиксатора разжимаются и выводятся из зацепления с крючками отражателя, фиксатор лампы отводится. Когда все эти действия будут произведены, лампу дальнего света H1 можно снимать.

Для установки новой рабочей лампы используется обратная последовательность.

Габаритные лампы в автомашине Лада Приора: как снять и установить

При замене ламп габаритного света, необходимо соблюдать следующую последовательность:

  1. Снимается патрон с лампой.
  2. Снимается лампа W5W из патрона.
  3. Установку новой, рабочей лампы необходимо производить в обратной последовательности.

При замене лампы поворотников в автомашине Лада Приора нужно использовать отвертку крестообразной формы. При помощи крестообразной отвертки винты А (в количестве 3 штуки) и саморезы В, которые служат для крепления накладки фары, выворачивают, после этого фара снимается. Патрон лампы поворачивают против часовой стрелки и снимают из корпуса фары. Далее нужно, нажав на лампу PY21W, до упора повернуть ее и снять из патрона.

Установку новой рабочей лампы производят в обратном порядке.

Нужно отметить, что у лампы P21W стекло не имеет цвета (то есть, бесцветное), поэтому устанавливать ее вместо лампы PY21W нельзя.

Удачи на дорогах!

20.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии