Как поменять лампы в фарах автомобиля (Лада Приора)

Как поменять лампы в фарах автомобиля (Лада Приора)

Во время эксплуатации любой автомашины лампы в фарах должны заменяться, ведь они не могут работать вечно. Поэтому предлагаем прочитать инструкцию о замене лампы в Ладе Приора самостоятельно, не обращаясь к мастерам.

В связи с тем, что лампы ближнего и дальнего света в Приоре являются галогенными, во время их замены не рекомендуется задевать стеклянную колбу пальцами, потому, что следы от пальцев ведут к тому, что лампа при нагреве потемнеет. Грязные следы на лампе удаляют при помощи чистой тряпочки, которую нужно смочить спиртом.

Лампы ближнего света в автомашине Лада Приора: как их снять и установить

Во время замены ламп ближнего света, нет необходимости снимать аккумулятор. Вначале нужно убрать резиновую крышку, расположенную рядом с крылом автомашины, затем колодку, на которой находятся провода лампы ближнего света, нужно отсоединить. После этого, при нажатии на фиксатор лампы, его снимают с крючков отражателя. После выполнения всех этих действий, лампу Н7 можно легко снять.

Установку рабочей лампы основного света осуществляют в последовательности, обратной вышеперечисленной. Кстати, если ищите где купить лампочки, советуем обратить внимание на сайт http://www.nl.ua/ru/instrumenty/avtotovary.

Лампы дальнего света в автомашине Лада Приора: как их снять и установить

 

Удобнее заменять лампу, если аккумулятор снят. Вначале с корпуса блок-фары снимают защитный чехол из резины. Колодку с проводами отсоединяют, концы пружинного фиксатора разжимаются и выводятся из зацепления с крючками отражателя, фиксатор лампы отводится. Когда все эти действия будут произведены, лампу дальнего света H1 можно снимать.

Для установки новой рабочей лампы используется обратная последовательность.

Габаритные лампы в автомашине Лада Приора: как снять и установить

При замене ламп габаритного света, необходимо соблюдать следующую последовательность:

  1. Снимается патрон с лампой.
  2. 2. Снимается лампа W5W из патрона.
  3. 3. Установку новой, рабочей лампы необходимо производить в обратной последовательности.

При замене лампы поворотников в автомашине Лада Приора нужно использовать отвертку крестообразной формы. При помощи крестообразной отвертки винты А (в количестве 3 штуки) и саморезы В, которые служат для крепления накладки фары, выворачивают, после этого фара снимается. Патрон лампы поворачивают против часовой стрелки и снимают из корпуса фары. Далее нужно, нажав на лампу PY21W, до упора повернуть ее и снять из патрона.

Установку новой рабочей лампы производят в обратном порядке.

Нужно отметить, что у лампы P21W стекло не имеет цвета (то есть, бесцветное), поэтому устанавливать ее вместо лампы PY21W нельзя.

Удачи на дорогах!

 

28.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии