Как установить инжектор на ВАЗ

Как установить инжектор на ВАЗ

Устанавливаем инжектор на ВАЗ сами

Инжектор представляет из себя струйный насос, который предназначен для нагнетания газа или жидкости. Топливо впрыскивается под давлением – вот принцип его действия.

Установить инжектор на ВАЗ можно самостоятельно в своем гараже.

Для начала нужно слить охладительную жидкость до уровня ниже головки блока цилиндров. Затем скрутите карбюратор, катушку зажигания, впускной и выпускной коллектор, коммутатор и трамблер. Принудительный обдув радиатора, если таковой имеется, тоже нужно снять. Впоследствии принудительный обдув заменим на электрический.

Вместо шкива КВ установить новый с зубьями для датчика положения коленчатого вала. Затем заменить переднюю крышку мотора крышкой, где предусматривается отлив под контроллер положения коленчатого вала. Одновременно с этим нужно заменить все уплотняющие прокладки.

Следует снять тройник с головки блока цилиндров, затем осмотреть его и найти там отлив – это и будет место установки датчика температуры охлаждающей жидкости. Далее нужно просверлить отверстие под контроллер температуры и нарезать под него резьбу. А затем к головке блока цилиндров подсоединить тройник и датчик с уплотнительным кольцом.

Нужно надеть прокладки коллектора, а также впускные трубы и сам коллектор на впускные и выпускные каналы головки блока цилиндров. Прикрутите форсунки, а затем рампу с форсунками на впуск, если они не установлены. Потом нужно установить ресивер и закрепить его.

Датчиком положения дроссельной заслонки, а также регулятором холостого хода укомплектуйте дроссельный узел. Затем, прикрепляя дроссельный узел к ресиверу, поместите между ними уплотнительную прокладку.

Следующим шагом нужно установить заглушки вместо трамблера и бензонасоса.

Далее сделать монтаж инжекторного фильтра тонкой очистки.

Когда устанавливают инжектор, прокидывают еще одну топливную магистраль, предназначенную для обратки. Она может быть короткой трубой, которая идет через багажник машины, либо длинной трубкой, которая идет по днищу и от которой идет шланг прямо к баку. Топливную трубу можно либо впаять, либо прикрутить. Важно лишь тщательно загерметизировать место соприкосновения трубы с баком.

Нужно установить кронштейн для крепления бензонасоса и сам агрегат на внешнюю часть арки колеса, которое расположено возле бензобака. Следом подсоединить шланги: шланг от топливного насоса соединить с подающей магистралью, а трубку из заборника с бензонасосом.

И в конце подсоедините проводку. Вот вы и установили инжектор на ВАЗ. После всего этого протестируйте работу машины с инжектором.

12.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии