Как выбрать автоинструктора?

Как выбрать автоинструктора?

От профессионализма автоинструктора напрямую зависит скорость вашего обучения вождению. Если вы выберите плохого инструктора, то это грозит тем, что он вообще отобьет у вас желание водить. Хороший автоинструктор должен быть в первую очередь профессионалом своего дела и обладать большим опытом вождения. Желательно также, чтобы он умел находить общий язык со своими клиентами и адекватно реагировал на их ошибки. Правильно объяснить особенности правил дорожного движения и рассказать о принципах управления автомобилем сможет только профессиональный автоинструктор Севастополь - это город, в котором есть много автошкол и инструкторов. Поэтому не следует выбирать первого попавшегося. Лучше подходить к этому ответственно, обращая внимание на сильные и слабые стороны инструктора.

Инструкторы в автошколах

Большинство людей остаются недовольны инструкторами, которые работают в автошколах. Стоит признать, что такое негативное мнение у людей складывается небезосновательно. Инструктор в автошколе получает небольшую зарплату, вынужден много работать, не имеет свободного графика, да и автомобили, которые ему предоставляют, находятся далеко не в лучшем состоянии. Преимуществом обучения у такого инструктора принято считать невысокую стоимость уроков. Однако важно понимать, что всегда существуют исключения. При желании можно найти отлично инструктора и в автошколе. Для этого следует посоветоваться с друзьями и знакомыми, которые имеют опыт обучения на автомобильных курсах.

Частные инструкторы

Обучение с частным инструктором считается более эффективным и удобным. Это вызвано в первую очередь тем, что у него свободный график работы. Благодаря этому вы сможете заниматься в удобные для вас часы. К тому же, большинство частных автоинструкторов работают на хороших современных автомобилях. Стоимость частных занятий немного дороже, однако их качество также находится на более высоком уровне.

 

Преимущества обучения у частных инструкторов

  • Можно заниматься в любое удобное время
  • Из-за более высокой заработной платы инструктор относится к своей работе более ответственно
  • Уроки вождения будут происходить на исправных автомобилях

Влияет ли марка учебного автомобиля на качество обучения?

В народе бытует заблуждение, что начинать водить нужно с отечественных автомобилей. Люди объясняют это утверждение тем, что если человек умеет ехать на устаревшем автомобиле с плохой управляемостью, то ездить на новом ему будет гораздо проще. На самом деле, обучение на старых авто - это бессмысленное занятие, особенно если человек не планирует пользоваться ими в повседневной жизни. Желательно обучаться водительскому ремеслу на автомобиле, максимально схожим с тем, на котором вы планируете ездить по завершению обучения.

28.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии