Как выбрать СТО для ремонта автомобиля?

Как выбрать СТО для ремонта автомобиля?

Поиски надежной станции технического обслуживания советуем начинать сразу после того, как купите машину. Не стоит ждать поломки и завозить в первое попавшееся.

Выбор СТО сильно зависит от марки автомобиля. Некоторые производители автомобилей дают владельцам не полную информацию о ремонте, в то же время сертифицированные станции технического обслуживания от этого производителя владеют ею в полном объеме. Так что если автомобиль новый, еще на гарантии, советуем пользоваться услугами фирменные СТО. Если у вас небольшой город и таковых нету, значит придется выбирать из того, что есть.

Самый оптимальный вариант - это когда у вашего знакомого есть похожий автомобиль уже на протяжении нескольких лет, вот он то точно знает где лучше его ремонтировать. Поспрашивайте куда лучше обращаться, а какие сервисы обходить десятой дорогой. Кстати, если вас интересует ремонт коммерческого транспорта в Краснодаре, то советуем почитать информацию на сайте polomoknet.net. Думаю вам будет интересно.

Если же предыдущий вариант вам не подходит, то немедленно отправляйтесь не форумы вашего города, а так же в социальные сети. не лишним будет полистать сайт СТО. Если последнего нету, то лучше не обращаться в такой автосервис, скорее всего он недавно работает, а владелец настроен не серьезно. В таком случае лучше не рисковать состоянием своего транспортного средства.

На просторах интернета есть масса отзывов о том, или ином заведении. Об автосервисах их тоже немало. В то же время тупо доверять этим отзывам не стоит, они могут быть накручены.

Если хотя бы немного разбираетесь в ремонте автомобилей, попробуйте перезвонить в выбранные автосервисы, расскажите им о свой поломке, попросите рассчитать примерную стоимость ремонта и предоставить список запчастей. Если это будет сделано в течении часа - значит фирма дорожит своими клиентами, значит вы им нужны. Если же диспетчер никуда не спешит, звонит через пару дней - шлите куда подальше, вам так и машину будут ремонтировать несколько недель. Пообщайтесь с автомехаником, так вы поймете уровень его профессионализма.

22.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии