Когда могут понадобиться услуги эвакуатора?

Когда могут понадобиться услуги эвакуатора?

После того, как автомобиль теряет способность передвигаться своим ходом, возникает необходимость в его доставке к месту назначения.

Раньше решить эту проблему было намного сложнее, чем сегодня. В современных условиях достаточно заказать услугу эвакуатор подольск недорого или сделать это в другом городе, чтобы без проблем доставить средство передвижения в сервис или другое указанное владельцем место.

Востребованность услуги

На самом деле, услуги эвакуаторы могут потребоваться в различных ситуациях. Например:

  • при поломке машин с автоматической коробкой передач, тянуть на тросе которые весьма сложно;
  • в случае выхода из строя автомобилей с электронными системами управления, ведь прикурить их смогут далеко все, для этого нужны знания. Неправильное подсоединение в таком случае чревато последствиями;
  • после ДТП и ряде других случаев.

Есть ли достойная альтернатива?

В качестве альтернативы эвакуаторам часто владельцы поврежденных авто прибегают к помощи знакомых. Да, этот вариант хорош тем, что позволит сэкономить на оплате услуг специальной техники, однако, не все знают, что при неправильном буксировании можно только ухудшить техническое состояние автомобиля. В таком случае желанная экономия достигнута не будет, тогда как в ситуации с использованием эвакуатора владелец может быть уверенным в том, что его авто будет доставлено в указанное место в названное время, быстро и надежно.

Специализированные компании, готовые сегодня предложить услугу эвакуации машины, имеют в своем распоряжении широкий автопарк. Заказчику достаточно указать диспетчеру марку авто, коротко описать его особенности и неисправность, что позволит работнику службы подобрать соответствующую по грузоподъемности технику. Например, автомобили с заблокированными колеса обычно транспортируются грузовиком с лебедкой и наклонной платформой. Разная грузоподъемность таких машин позволяет им перевозить не только мотоциклы и легковые машины, но и более тяжелые авто и даже пассажирские автобусы.

Сегодня сфера применения эвакуаторов достаточно расширилась по сравнению с первоначальной задумкой для их эксплуатации. Ведь прежде всего такая техника создавалась для помощи в работе персоналу ГИББД. Эвакуаторы должны были выезжать на место происшествия и транспортировать битые автомобили. Но сегодня многие люди благодаря данной услуге имеют прекрасную возможность при выходе из строя машины выполнить ее перевозку без особых трудностей быстро, удобно и легко.

11.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии