Мини-мойка – поддерживаем свой автомобиль в чистоте

Мини-мойка – поддерживаем свой автомобиль в чистоте

Чистое транспортное средство радует глаз любого автолюбителя. Но, чтобы кузов транспортного средства постоянно блестел, его следует регулярно мыть. Некоторые автомобилисты в теплое время года для того, чтобы привести кузов автомобиля в порядок предпочитают просто смахнуть пыль с кузова, но это не самый лучший вариант поскольку в результате таких действий на поверхности кузова могут остаться мелкие царапины.

Если вы предпочитаете следить за чистотой кузова своего автомобиля самостоятельно, то рекомендуем приобрести специальную мини-мойку на  для ее использования потребуется наличие возможности подключения к водопроводу или же большая емкость с водой. С помощью такой мойки можно привести кузов транспортного средства в порядок за максимально короткий срок. В среднем у опытного автомобилиста на мойку кузова с использованием данного прибора уходит не более 30 минут. Поэтому в наше время мобильные автомойки стали такими популярными.

 

Главные преимущества устройства

Одним из преимуществ можно считать, что использовать данный аппарат можно не только для мойки автомобильного кузова, но и для других действий:

  • Мойка уличной плитки;
  • Очистка загрязнений с различных ограждений и стен;
  • Очистка дорожек и различных ковровых покрытий.

Среди преимуществ стоит отметить компактные размеры, что позволяет без особых проблем передвигать мойку с места на место. А также данное устройство не будет занимать много места в вашем гараже. А при необходимости его всегда можно положить в багажник автомобиля и взять вместе с собой. Только учтите, что для работы устройства потребуется подключение к электрической сети.

Что учитывать перед покупкой

Перед приобретением мини-мойки нужно решить с какой целью она будет использоваться благодаря этому вы сможете понять, какая разновидность агрегата вам больше всего подойдет. Тип устройства зависит в первую очередь от его мощности. Для профессиональных целей необходимы мощные агрегаты, для бытовых нужд подойдут приборы средней мощности.

Перед приобретением мини-мойки обратите внимание на следующие моменты:

  • Максимальное давление воды;
  • Длина шланга;
  • Надежность корпуса;
  • Производительность;
  • Длина провода питания;
  • Наличие дополнительных насадок.

Для мойки автомобиля в бытовых условиях рекомендуется выбирать агрегат с давлением 100 бар и больше. Именно такие устройства способны максимально эффективно очищать различные загрязнения с автомобильного кузова.

24.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии