Моторные масла для снегоходов: правила выбора

Моторные масла для снегоходов: правила выбора

Во многих современных снегоходах используются качественные моторы, которые отличаются небольшими габаритными размерами, высокой мощностью, удобством в обслуживании. И поскольку такие двигатели имеют сложную технологическую начинку для них очень важно использовать масло высокого качества. Ведь от правильности выбранного масла полностью зависит срок эксплуатации двигателя. Сегодня мы дадим некоторые важные советы относительно правильного подбора масла для снегоходной техники

Смазочные материалы для двухтактных моторов

Наиболее простой вариант снегохода оснащается двухтактным двигателем. Для таких моторов можно приобрести масло от производителя motul, которое можно заказать через сайт motulonly.ru. От остальных типов двигателей, такие моторы отличаются по технологии используемой смазки. В таких типах двигателей смазку поступает вместе с топливом и происходит ее сгорания. И соответственно для такой техники требуется то смазывающее вещество, которое способно очень быстро растворяться и после сгорания не оставлять сажи. Этого можно достигнуть за счет использования полностью синтетических составляющих.

Масла от производителя «Motul» идеально подходят для использования в различных климатических зонах. Это масло отличается очень устойчивой эмульсией, что обеспечивает качественную смазку внутренних деталей двигателя даже при использовании при очень низкой атмосферной температуре.

Смазочные материалы для четырехтактных двигателей

Четырехтактные моторы являются не очень требовательным к качеству используемых масел. И соответственно в процессе эксплуатации пользователю не придется предварительно смешивать топливо со смазкой. Все смазочные материалы для подобных моторов отличаются тем, что способны на внутренних деталях создавать защитную пленку, которая предотвращает повреждение. «Мотул» - наиболее оптимальный тип масел для использования в подобных моторах.

Конструктивно, четырехтактные двигатели, используемые в снегоходах похожи на моторы для автомобилей. И соответственно при подборе смазочных материалов нужно руководствоваться теми же критериями. Для подобных моторов также идеально смогут подойти синтетические масла. В состав таких средств входит масса полезных присадок, позволяющих увеличить срок службы мотора, снизить расход смазочных материалов, а также сделать выхлопные газы менее токсичными.

07.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии