Мухобойка на капот

Мухобойка на капот

Защита лобового стекла и капота автомобиля

Мухобойка на капот устанавливается для защиты лобового стекла и капота автомобиля.  Мухобойка на капот защищает от физических повреждений, обеспечивает перенаправление воздушного потока, что способствуют уменьшению загрязнений. 

Мухобойка на капот – это тонкая пластина, которая устанавливается на переднюю часть капота . она способна улавливать летящих навстречу насекомых, мелкие камни, пыль.

В особенности важна установка мухобойки на капот на очень загрязненных дорогах, неасфальтированных или гравийных в особенности. Предлагается смазать капот антигравием, но эффективнее установить мухобойку на капот. Поэтому снижается поток грязи на стекло, хотя нельзя сказать, что оно не будет загрязняться вовсе. Ни один из камней не попадет на лобовое стекло. 

Мухобойка на капот крепится с помощью саморезов к нижней кромке капота. В начале нужно снять капот. Так как он достаточно громоздкий, то лучше, чтобы кто-то помог – сделать это самостоятельно достаточно сложно.

 

1.2.jpg

Срок службы мухобойки на капот  около двух лет.  В том насколько это необходимо и по-настоящему эффективно способен решить водитель, который самостоятельно испробовал на своей машине такую мухобойку на капот.  Некоторых водителей очень смущает внешний вид автомобиля.

Ведь с передней стороны появляется огромная черная мухобойка на капот , которая так или иначе очень привлекает к себе внимание, и многим может не нравится. Но что касается её функциональности, то она на самом деле защищает автомобиль от загрязнений. Таким образом , лобовое стекло будет выглядеть значительно лучше с использованием мухобойки на капот, чем без неё. 

Некоторых смущает съёмка мухобойки на капот. Ведь после того, как водитель снимет старую , то увидит разницу в цвете капота: та часть , где была мухобойка  будет выглядеть иначе. Соответственно желательно пройтись антигравием по капоту до установки мухобойки на капот. Желательно не экономить антигравий, чтобы поберечь и защитить лакокрасочное покрытие капота. 

Мухобойка на капот, она же дефлектор капота, представляют из себя накладку на переднюю часть капота. Также производится из акрилового стекла, пластика. Бывает не только в черном, но также в прозрачном, светло-дымчатом, карбоновом, тонированном тонах. 

13.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии