Наиболее распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом. Часть 2

Наиболее распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом. Часть 2

Далеко не все могут позволить себе приобрести новый автомобиль в салоне.

Но найти подходящий вариант по сравнительно меньшей цене вполне можно и на вторичном рынке, достаточно только не допустить распространенных ошибок при покупке б/у машины. Некоторые из них мы назвали в части 1, в этой же статье вы сможете найти немало другой полезной информации.

Как купить авто с пробегом и не ошибиться?

Из всего обилия предложенных на вторичном рынке вариантов поддержанных машин непросто выбрать действительно хороший автомобиль. Но в любом случае сделать это будет проще, если знать наиболее распространенные ошибки, которые допускают покупатели б/у авто.

Неправильный подсчет кредита

Стремление поскорее обзавестись собственным автомобилем часто приводит к тому, что потребители, взвешенно не проанализировав ситуацию, решают взять кредит на покупку машины. Нужно сказать, что красочная реклама и на первый взгляд подходящие условия кредитования вынуждают многих остановиться на этом варианте. В этом случае нужно быть КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ в цифрах. Следует тщательно перечитывать соглашение, ведь часто банки устанавливают дополнительные сборы. В итоге сумма переплаты может достичь даже цены бюджетного автомобиля. Будьте бдительны, иначе в противном случае, вполне возможно, придется искать ломбард бриллиантов в Москве, который позволит быстро достать деньги. Например, такие услуги предложены на сайте zalogator.ru/lombard-brilliantov, а также здесь можно найти много полезной информации на тему того, как не дать себя обмануть в автоломбардах.

Доверяй страховщику, но проверяй

Известно, что без страховки ездить на автомобиле запрещено. В случае неприятностей на дороге именно страховая компания призвана покрыть различные расходы. Однако часто новички могут стать жертвами обмана, когда цены на услуги существенно завышаются. Поэтому перед тем, как что-то подписывать, есть смысл внимательно ознакомиться с перечнем услуг и прайс-листом. А еще лучше – воспользоваться специальными калькуляторами расчета, которые помогут сэкономить средства.

Отношение к продавцу

Состояние каждого отдельно взятого автомобиля на вторичном рынке, несомненно, разное. Тогда как главная задача любого продавца одна – продать свой автомобиль как можно более выгодно. А это значит, что доверять продавцу ни в коем случае не стоит. Лучше потратить несколько сотен рублей на диагностику, чем потом переплатить тысячи, если обнаружиться, что он имеет множество дефектов. 

Низкая стоимость нерастаможенного средства передвижения

Перед покупкой нерастаможенного авто, стоимость которого привлекает свой доступностью, прежде всего следует поинтересоваться, сколько будет стоить эта самая растаможка. Вполне возможно, что она будет выше заявленной минимум в два раза.

Без спешки

Оформлять различные документы следует не спеша. Всегда нужно хотя бы два раза перечитать то, что в них написано. Это позволит определить возможные подводные камни.

Покупка своего автомобиля даже на вторичном рынке, как мы убедились, имеет множество нюансов. Поэтому настолько важно знать о типичных ошибках, которые допускаются покупателями, чтобы не стать жертвой обмана. Это позволит, в конечном итоге, сделать оптимальный выбор авто с пробегом.

19.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии