Нюансы проверки автомобильных штрафов онлайн

Нюансы проверки автомобильных штрафов онлайн

Вероятность нарушения правил дорожного движения возникает перед любым человеком, садящимся за руль транспортного средства.

Для тех, кто делает это часто и преднамеренно, предусмотрены штрафы. С момента получения постановления, на протяжении 10 дней санкцию можно обжаловать. После чего, для добровольной оплаты нарушителю дается 60 дней. Это значит, что после получения уведомления в виде постановления, владелец средства передвижения имеет 70 дней для оплаты штрафа.

В случае, если разобраться в хитросплетениях юридических лабиринтов самостоятельно трудно, можно обратиться за помощью к юристам. Специалисты при возникновении конфликтной ситуации:

  • определят права и обязанности водителей;
  • проанализируют обоснованность указанного в постановлении размера финансового взыскания;
  • скорректируют дальнейшие действия.

Проверка штрафов онлайн: где получить достоверную информацию

Проверить задолженность по штрафам за нарушение ПДД можно разными способами. Самый популярный – это звонок или посещении отделения ГАИ и общение с сотрудниками, составлявшими протокол. Однако с точки зрения удобства и эффективности наиболее рациональным следует назвать проверку штрафов онлайн на сайте shtrafy-gibdd.online. Данная система – единственная, которая разрешает получить владельцам автомобилей достоверную информацию по интересующему вопросу касательно нарушения правил дорожного движения и оплаты санкций. Проверить наличие или отсутствие штрафов можно, обозначив в соответствующих полях:

  • номер водительского удостоверения;
  • номер свидетельства о регистрации ТС;
  • номер постановления по делу об административном правонарушении.

Последствия неуплаты штрафа

Далеко не всегда водители могут быть осведомлены о нарушениях, вследствие чего происходит задержка с уплатой. Однако в таком случае ответственность с них не снимается. Это считается административным нарушением, аналогично, как и оплата штрафа не в полном размере. При неуплате санкции в соответствии с терминами, к нарушителям могут применяться дополнительные взыскательные меры:

  • вдвое увеличена сумма санкции;
  • содержание под арестом 15 суток;
  • принудительные работы сроком 50 часов.

Если должник не сумел произвести оплату вследствие трудного финансового положения и в отношении этого вопроса есть доказательства, суд может предоставить возможность заплатить на протяжении 90 дней штраф частями. Срок действия дорожных санкций за нарушение ПДД составляет 2 года, после чего они аннулируются. Однако непогашенный долг может повлечь неприятности при техосмотре средства передвижения, продаже, переоформлении документов и похожих ситуациях. Также неуплата штрафа может стать причиной запрещения должнику посещения других стран.

06.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии