Основные причины повышения расхода масла в автомобиле

Основные причины повышения расхода масла в автомобиле

Практически любой автолюбитель, безусловно, прекрасно осведомлен, в чем именно состоит роль масла в механическом транспортном средстве. Ни один автомобиль не сможет далеко уехать от своего гаража, если в нем будет отсутствовать моторное масло. К тому же многое зависит и от качества данной продукции. Нефтяные компании ежегодно улучшают состав данной жидкости, однако на рынке все же могут встречаться весьма плохие или неподходящие экземпляры.

В любом случае, многие автомобилисты в определенный момент сталкиваются с проблемой, при которой потребление масла автомобилем повышается на значительную величину. В некоторых случаях эта цифра может увеличиваться в несколько раз. Естественно, в данных обстоятельствах необходимо как можно быстрее везти своего железного коня в автосервис в Перми, чтобы профессиональные мастера разобрались с причинами этого неприятного явления. После выявления проблемы в том же автосервисе специалисты могут заодно и отремонтировать автомобиль.

Однако каждому владельцу авто желательно знать основные причины роста потребления лично. Дело в том, что масло играет большую роль в работе двигателя автомобиля. И его отсутствие в полном объеме может серьезно нарушить функциональность мотора, что в дальнейшем, скорее всего, приведет к его поломке.

Причины повышенного расхода масла:

  • К увеличению расхода может привести износ маслосъемных колец или их сильный перегрев. Данные детали, которые присутствуют практически в каждом автомобиле, предназначены для защиты камеры сгорания от попадания в него масла. Если кольца сильно изношены, то их защитные функции снижаются, позволяя маслу попадать в камеру. Это не только приводит к повышению расхода, но и в будущем может привести к серьезным повреждениям автомобильного мотора.
  • На потребление моторного масла также влияет состояние цилиндров в двигателе. Чем их состояние хуже, тем выше потребление.
  • Проблема может быть вызвана повреждением маслосъемных колпачков. Для произведения их ремонта не требуется разбор двигателя.
  • К повышению потребления масла также могут привести повреждения и износ прокладок в блоке цилиндров.

19.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии