Основы правильного переезда

Основы правильного переезда

Кто хотя бы однажды сталкивался с переездом, понимает всю сложность этого процесса. Тем не менее переезд - это все-таки позитивное событие, ведь что-то старое и ненужное уходит безвозвратно, а ему на смену приходит волнительное ожидание счастливого будущего.

Прежде чем начинать упаковку вещей, на минутку присядьте и подумайте, стоит ли тащить за собой все те вещи, которые сегодня лежат неприступным грузом на антресолях и в кладовых. Почему бы не взять себя в руки и не попробовать применить совет знатоков, гласящий, что любая вещь и предмет, которые не понадобились вам в течение последнего года, подлежат ликвидации.

Конечно, тщательная сортировка уместна лишь в том случае, если вам не требуется переехать завтра утром. Облегчить срочный переезд можно лишь одним способом, сгребая в коробки вещи с полок, необходимо подписывать комнату и место, где они находились до этого. В этом случае надписи "все из ванной" или "детские вещи" помогут вам на новом месте не тратить часы на поиск нужной, но так необходимой мелочи.

Вещи и предметы, которые вам требуются ежедневно, например, предметы личной гигиены или любимая чашка, без которой вы не мыслите утренний кофе, должны находиться в отдельной коробке. Коробка под названием "предметы первой необходимости" поможет вам с оптимизмом и позитивом начать первое утро на новом месте.

 

В каком порядке стоит упаковывать вещи

  1. Сезонные вещи и вещи "про запас", которые используются очень редко, но выкинуть все-таки жалко.
  2. Вещи "по случаю". К этой категории можно отнести, например, праздничный чайный сервиз или набор столовых приборов, рассчитанный на гостей. Вы же не планируете устраивать новоселье сразу же по приезде?
  3. Вещи, которые требуются постоянно. Такие коробки можно пометить ярким скотчем. На новом месте вам даже не потребуется читать надписи на коробках, ведь яркий скотч видно издалека.

 

Чтобы не было досадно и обидно в момент распаковывания вещей, не поленитесь потратить некоторое время на дополнительную защиту посуды, бытовой техники и других хрупких предметов. Здесь просто незаменима защитная пленка с пузырьками, которую можно приобрести в хозяйственных магазинах. Вначале вещи упаковывают в такую пленку, а уже после этого кладут в картонные коробки и заклеивают скотчем. В этом случае, даже при случайных падениях, вещи не пострадают, а вам не придется подсчитывать убытки в новой квартире.

15.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии