Отбойник на капот

Отбойник на капот

Защита капота автомобиля

Отбойник на капот выполняет очень важную функцию – защиту автомобиля от различных внешних воздействий. Дефлектор капота представляет из себя накладку на капот, которая защищает от механических повреждений, также создаёт восходящие потоки, которые защищают лобовое стекло и щетки от загрязнений, а также мух и мелких насекомых.

В следствие чего и получил название отбойник на капот, мухобойка на капот, мухоотбойник. Главное благодаря этому, все насекомые, которые на скорости врезаются в автомобильи стекло, особенно угрожает летом, остаются на отбойнике на капот.

Отбойник на капот изготавливается из термоформированного пластика ( акрилового стекла) и представлен в различных цветовых вариантах и дизайнах: тонированном, светло-дымчатом, карбоновом, прозрачном.

5.2.jpg

Установка отбойника на капот производится достаточно просто. Необходимо закрепить его на капот, как правило отбойник на капот подбирается под модель автомобиля. Устанавливается с помощью отвертки.

Камни, попадающие на капот, очень быстро повреждают поверхность капота. Краска откалывается, царапается, что приводит к коррозии. А коррозия приводит к серьёзным повреждениям. Поэтому желательно защищать автомобиль от мелких повреждений. отбойник на капот является самым простым средством защиты капота и лобового стекла.

5.3.jpg

Некоторые отбойники на капот просто наклеиваются на капот, так как сделаны их термоформированного пластика и представляют из себя тонкую пластину. Гораздо безопаснее, если устанавливается более прочный отбойник на капот.

Ведь если попадет более крупный камень, то такой отбойник на капот может и не сработать. Поэтому лучше, чтобы способ его крепления соответствовал правилам необходимой жесткости.

Износостойкие силиконовые демпферы служат упором дефлектору капота и создают зазор между капотом и дефлектором, благодаря этому не создается грязевого кармана. К тому же его можно несложно убрать водой . также дефлекторы могут быть покрыты износостойкой термоусадочной пленкой. Она также защищает от механических воздействий.

14.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии