Парковка и заезд в гараж — главные нюансы

Парковка и заезд в гараж — главные нюансы

Даже на сегодняшний день, не многим известно, что парковка реальна передним и задним ходом. Нужно помнить, что интервал между вашим автомобилем и стоящим у обочины должен быть приблизительно полметра. А поворачивать к обочине требуется не раньше той минуты, когда передняя дверь автомобиля сравнивается с бампером машины, перед которой нужно осуществить парковку.

Чтобы парковка всегда была безопасной, кроме всего прочего автомобиль должен быть оснащен хорошими шинами. В частности, каталог шин кама предлагает на выбор качественные модели по хорошим ценам. В первую очередь, профессионалы рекомендуют начинать выворачивать руль вправо к обочине. Кроме того, парковаться необходимо на низкой скорости. В противном случае, можно не успеть в необходимый момент повернуть руль. Кстати, после парковки задняя часть автомобиля не должна выступать. Известно, что очень удобно парковаться также задним ходом.

Разумеется, присутствуют некоторые нюансы также при въезде в гараж. Постепенно двигаясь и поворачивая руль влево, следует доехать до края открытых ворот, а затем энергично вывернуть руль в левую сторону до самого упора и подержать его в таком состоянии, пока автомобиль не станет параллельно продольным стенам гаража. Далее водителю необходимо вернуть руль в начальную позицию, равняя передние колеса машины. Все операции следует проделывать не резко, но оперативно. Когда водитель все выровнял, рекомендуется встать и перевести рычаг передач в нейтральную позицию. Небольшая пауза требуется для того, чтобы водитель убедился, что машина полностью соблюдает верного направление.

Далее необходимо включить задний ход, продолжая маневр. Как только вы въехали в гараж, не забывайте выключать передачу. Бывает, что у новичка-водителя автомобиль немного дергается назад. Просто водитель во время парковки быстро отпустил педаль, не отключив передачу при действующем моторе. Следует заглушить мотор, и отпустить сцепление. И обязательно оставить автомобиль на "ручнике". 

Лучше всего, немного попрактиковаться заезжать в гараж на тренировочной площадке, применяя специальные стойки. И важно помнить, что автомобиль представляет собой средство повышенной опасности. Разумеется, именно из-за этого для новичка-водителя каждая поездка становится стрессом. В таком случае, необходимо правильно дышать и сделать минутную релаксацию. Желательно последовательно расслабить все мышцы. Также в данной ситуации хорошо успокаивает ровное дыхание.

10.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии