Перспектива мини-экскаваторов

Перспектива мини-экскаваторов

Рынок спецтехники с большой скоростью пополняется новыми моделями, которые превосходят все ожидания и опережают потребности покупателей. Предложение выше спроса во много раз, но этого нельзя сказать о мини-экскаваторах, которые востребованы и пользуются популярностью, как среди дилеров, так и среди компаний-потребителей.

Мини-экскаваторы значительно ускоряют строительные и ремонтные работы. Компании, которые используют такое оборудование, выигрывают и во времени, и в производительности туда. Главным преимуществом такого вида техники является компактный размер, что дает возможность проводить работы в условиях достаточно ограниченного пространства, характерного для городов, а также на маленьких строительных площадках. При строительстве нежилых сооружений на небольших участках, когда одновременно возводятся дома, роются канализационные люки, мини-экскаваторы пользуются особой популярностью.

Многие специалисты утверждают, что спрос на этот вид спецтехники начал увеличиваться с появлением машин на резиновых гусеницах, т. к. они обладают нулевым радиусом при поворотах.

Область использования мини-экскаваторов очень разнообразна. Они незаменимы при газификации и телефонизации районов, прокладке интернет-кабелей, проведении аварийных и спасательных работах, при установке столбов, заборов или ограждений, работе с гидробуром, бурении лунок для высадки деревьев и кустарников. Основные потребители данного оборудования – это водоканалы городов и инженерные службы, ландшафтники, дорожные службы, газовики, строители, энергетики, телефонисты.

Особенностью мини-экскаваторов является возможность их использования внутри помещений и даже прохождения через дверные проемы. Благодаря этому виду техники ремонтные работы могут производиться внутри заводских и промышленных зданий.

На российском рынке мини-экскаваторы появились более 10 лет назад, но стали популярными и востребованными чуть позже. Несмотря на то, что потребность в работах, которую может выполнить экскаватор, существовала уже давно, единственной альтернативой являлся «иностранец с лопатой». Сегодня работодателю достаточно дорого и не выгодно нанимать иностранных рабочих, так как возникают проблемы, связанные с квотами на иностранную рабочую силу и частые рейды на объекты строительства инспекторов миграционной службы.

В последнее время российские компании отдают предпочтение технике, поскольку один мини-экскаватор может заменить десятки иностранных рабочих. При эксплуатации этого оборудования важно обращать внимание на технические и функциональные характеристики и ответственно подходить к выбору модели мини-экскаватора.

Покупая мини-экскаватор, необходимо учитывать грузоподъемность, вес, максимальный угол разгрузки, минимальное число оборотов, транспортировочную высоту, высоту крыши кабины, ресурсы двигателя и другие основные параметры. Например, чем меньше будет крыша кабины и транспортировочная высота, тем легче будет работать в условиях помещения; чем быстрее запускается двигатель в экстренных условиях и обладает высокой мощностью, тем эффективнее будет выполнена работа.

На российском рынке в строительстве и ремонтных работах очень востребованы мини-экскаваторы корпорации Sany. Модели разнообразны и поставляются практически на все рынки мира. Основные характерные свойства китайских мини-экскаваторов – это комфортабельность, многофункциональность, универсальность, предельно низкий радиус разворота,  легкость в управлении машиной. Такое оборудование способно проводить работы в наиболее неудобных и труднодоступных местах, а также без особого труда передвигаться по любому типу покрытия: мягкий грунт, асфальт, песок, газон.

 

03.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии