Побочные явления при покраске авто

Побочные явления при покраске авто

Дефекты при покраске автомобиля

Покраска машины является сложным процессом, в котором возможность появления дефектов очень высока. В особенности, если покраска осуществляется неопытным мастером и без применения необходимых условий для покраски авто.

Если после первой окраски вы нашли пару мелких дефектов, может быть, вы будете так довольны улучшенным внешним видом транспорта, что такие незначительные дефекты покажутся вам вполне приемлемыми.

Но опытные водители или маляры авто очень критично относятся к тому, что они делают. Дефекты возникают по разным причинам: непрофессионализм маляра, не те условия и так далее. Поэтому кузовной ремонт и покраска авто в Минске, или любом другом городе, должна осуществляться только опытным мастером.

Когда теряется сцепление, верхний слой краски просто отделим от грунтовочного слоя наполнителя или старой краски, либо все слои разом отделяются от металлической поверхности. Слабое сцепление возникает в тех местах, которые чувствительно относятся к абразивному влиянию или столкновениям.

Такой дефект обнаруживают сразу после покраски, когда удаляется маскирующая лента.

Причины, по которым возникают дефекты

Слабое сцепление считается результатом неэффективных соединений между поверхностью и пленкой краски. Это случается обычно из-за неполной очистки поверхности и непрофессиональной ее подготовки к покраске, либо же сцепление может нарушиться под влиянием влаги.

Непрофессиональная подготовка основы к покраске, в связи с чем на ней остается грязь (ржавчина, масло, воск). Такие загрязнения не дают прочного сцепления лака с поверхностью. Если на вашем автомобиле появился слой ржавчины, то удаление ржавчины с кузова автомобиля можно осуществить в любой специализированной мастерской;

  1.  Неграмотное использование краски;
  2.  Применение не того растворителя;
  3. Неполное перемешивание средств;
  4. Поспешное маскирование только что выкрашенной поверхности в двух покрытиях;
  5. Продолжительное влияние высокой температуры в момент тепловой сушки машины.

Как устранить дефект?

Прежде всего, необходимо снять слой лака с поверхности с помощью шлифовальной машины. Если сцепление потерялось из-за недостатков маскирования, то лучше обработать поврежденную поверхность специальными составами и снова ее покрасить.

Очень важно использовать качественные материалы. Зачастую именно экономия на покрасочных материалах приводит к нежелательным эффектам.

14.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии