Почему лучше установить ГБО?

Почему лучше установить ГБО?

Из-за постоянного роста цен на топливо, водители задумываются либо о том, чтобы поменять свой автомобиль на менее прожорливый, либо перевести его на альтернативное топливо, то есть установить ГБО и использовать газ. Сегодня мы поговорим о последнем, то есть о переводе автомобиля на газ, а точнее о том, какие преимущества ждут водителя после данной процедуры. Более подробнее об этом топливе можете узнать на СТО, там вам более подробнее расскажут о всем, что вам интересно.

Преимущества ГБО:

  1. От газа остается намного меньше нагара, чем от бензина.
  2. Применяя газ, масло намного медленнее теряет все свои свойства, соответственно и менять его нужно реже, а это тоже экономия.
  3. Газ летучий, в результате чего все масло остается на стенках цилиндров, не смывается как в случае с использованием бензина. Газ лучше смешивается с воздухом, а равномерное сгорание очень важное для двигателя автомобиля. После установки ГБО цилиндры и поршни будут служить гораздо дольше.
  4. Октановое число у газа более 100, а это значит что он точно не детонирует.
  5. И, наконец, самое большое достоинство газа заключается в его цене. Газ практически в два раза дешевле бензина, а автомобиль потребляет его всего лишь на 10% больше, соответственно финансовая выгода очевидна.

21.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии