Почему расходы на техническое обслуживание лимузинов настолько высоки?

Почему расходы на техническое обслуживание лимузинов настолько высоки?

Во-первых, дорогие расходные материалы. Лимузин едет очень хорошо, комфортно, и авто имеет большое сцепление с дорогой. Это частично обеспечивается шинами, которые расположены на очень больших колесах. Премиум шины большие, широкие и дорогие. В несколько раз дороже, чем стандарт. Большинство из них оснащены датчиками давления, которые снова-таки повышают цену. В большинстве случаев, нужно всего лишь установить новый комплект шин. По-прежнему необходимо выполнить калибровку датчиков. С этими и другими заданиями прекрасно справляется сеть автосервисов Vauler, однако стоит такая работа соответственно.

Мощный, тяжелый автомобиль с очень мощным двигателем также требует сильной тормозной системы. Поэтому применяются большие тормозные диски, которые в случае автомобилей класса люкс могут стоить до двух или трех тысяч за комплект.

Экономный лимузин

Производители всегда предоставляют данные о потреблении топлива новыми автомобилями. Фабрика данных никак не совпадает с фактами и фактические показатели всегда значительно выше. На самом деле, большая глупость указывать, что компания производит экономный лимузин. Авто, весом почти две тонны и питается от трех или четырехлитровых двигателей, не может потреблять семь литров топлива на сто километров. Кроме того, двигатель должен обеспечивать электроэнергией ряд систем, таких как эффективное кондиционирование воздуха и так далее. Реалистичное сжигание такого автомобиля в городе составляет 15 л/100 км, и даже это не слишком высокие показатели.

В нашей стране этот тип автомобиля покупают все солидные компании для своих руководителей и членов персонала высшего звена. Такие люди не заинтересованы в том, чтобы экономить топливо, поскольку за все платит компания. Для отдельного инвестора, который хочет купить подержанный автомобиль в течение нескольких лет, такое сжигание топлива может быть неприемлемым.

Современный лимузин требует ухода

Современное авто премиум-класса требует надлежащего технического обслуживания. Трансмиссионное масло в современной семиступенчатой коробке передач нужно заменять каждые 30000 километров вместо каждых пять лет. Многие люди шокированы ценой масляного фильтра для автоматической коробки передач, который может стоить сотни долларов. Более того, современные двигатели требуют своевременной замены оборудования, которое во много раз дороже, чем в случае автомобилей низших классов.

13.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии