Поддерживаем свой автомобиль в исправном состоянии

Поддерживаем свой автомобиль в исправном состоянии

Ни одному автомобилисту не хочется, чтобы его транспортное средство не подвело его в самый неподходящий момент. И поэтому важно знать, как поддерживать свою машину в полностью исправном состоянии, чтобы она вас никогда не подвела.

Очень важно проводить ремонт только в специализированных автосервисах. Если у вас машина марки Лексус, то для ее ремонта рекомендуем обращаться в автосервис cartech24.ru. Специалисты из этого сервиса смогут качественно выполнить ремонт Лексус рх в очень короткие сроки и по приемлемой стоимости.

Регулярное проверяйте уровень тормозной жидкости

Чтобы тормозная система нормально работала необходимо регулярно проверять уровень тормозной жидкости в специальном бачке, который находится под капотом. Если уровень жидкости упал ниже положенной отметки, то обязательно долейте ее. При покупке новой тормозной жидкости, которую вы будете заливать в свою машину необходимо выбирать только качественные варианты. Не рекомендуется приобретать тормозную жидкость из открытых контейнеров поскольку она не всегда является качественной.

Время от времени осматривайте АБС

Поскольку антиблокировочная система тормозов очень чувствительна к высокому уровню влаги и другим воздействиям очень важно регулярно ее проверять.

Трансмиссионное масло

Чтобы коробка передач находилась в исправном состоянии необходимо регулярно менять трансмиссионное масло. Производители автомобилей рекомендуют менять эту техническую жидкость каждые 30000 пробега. Но в зависимости от модели транспортного средства данный показатель может существенно отличаться. Причем очень важно выбирать только качественную техническую жидкость, что позволит существенно продлить срок службы коробки передач.

Следите за состоянием свечей зажигания

Проверку состояния свечей зажигания следует проводить каждые 5000 километров пробега. Если свечи подают признаки неисправности, то их потребуется обязательно сменить. В некоторых новых транспортных средствах могут использоваться более долговечные свечи, которые могут прослужить около 100000 пробега.

Проверка натяжения ремня ГРМ

Ремень газораспределительного механизма играет очень важную роль в любом транспортном средстве. Поэтому очень важно следить за его состоянием и проверять степень натяжения. Если ремень натянут слишком слабо, то это может привести к его быстрому износу, а при сильном натяжении он и вовсе может треснуть. Что касается периодичности замены, то эту процедуру нужно выполнять каждые 60000 километров пробега.

14.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии