Покупка авто с пробегом: как выбрать?

Покупка авто с пробегом: как выбрать?

Современный вторичный авторынок предлагает широкий выбор б/у автомобилей разных марок и моделей с многообразными вариантами комплектации. Для потенциального покупателя покупка подержанной машины – это существенный способ сэкономить. Можно купить авто с пробегом, но в идеальном техническом состоянии. Известно, что новый автомобиль быстро теряет стоимость, лишь выехав за пределы автосалона. А после 3-х летней эксплуатации цена машины снижается до 70 %

Преимущества поддержанного авто

Большинство автомобилей с пробегом продаются с богатой комплектацией. Для новых авто дополнительные опции устанавливают специализированные центры, поддерживающие гарантийное соглашение. Как сообщают вести, стоимость этих услуг достаточно высока.

Более того, бывший в эксплуатации автомобиль уже прошёл «обкатку» двигателя и новый владелец может использовать его ресурс на полную мощь. Километраж «обкатки» зависит от марки авто и варьируется от 3-х до 15-ти тысяч километров.

Выбор автомобиля с пробегом

Покупка поддержанного автомобиля – это своего рода лотерея. Специалисты не рекомендуют приобретать иномарки старше 9-ти лет, так как они требуют регулярных вложений в ремонт. Оптимальный вариант – это авто не старше 3-х лет.

Особое внимание необходимо уделить состоянию кузова. Следы коррозии могут свидетельствовать о том, что кузов уже ремонтировался. Лакокрасочное покрытие должно быть ровным и однородным, без каких-либо вкраплений и подтёков. Недобросовестные продавцы нередко при помощи косметического ремонта маскируют битый автомобиль.

Главный критерий выбора поддержанного авто – это адекватная оценка его состояния. Именно от неё зависит сумма будущих вложений. Приобретая автомобиль в специализированном салоне, где проводится тщательная диагностика, можно избавить себя от массы проблем.

13.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии