Покупка автомобилей в лизинг: особенности и преимущества

Покупка автомобилей в лизинг: особенности и преимущества

В России лизинг автомобилей с каждым годом становится все более популярным видом покупки транспортных средств. К примеру, в прошлом году на долю данного вида лизинга пришлось свыше 30 процентов от всего объема подписанных лизинговых договоров. А если взять числовой показатель заключенных сделок, то он и вовсе занимает первое место на рынке.

Отметим, что приобрести автомобиль в лизинг можно с помощью компании ООО «Инавтотрак Лизинг», осуществляющей свою деятельность вот уже на протяжении более 10 лет. Более подробные сведения о ней можно найти на сайте http://inavtotrak.ru/ в соответствующем разделе. Отметим, что она может помочь с лизингом не только грузовых, но и легковых транспортных средств, причем они необязательно должны быть новыми.

Но что именно представляет собой автолизинг для физических лиц? Он является долгосрочной арендой транспорта с возможностью его полного выкупа до того, как закончится срок сделки. Это совершенно новый метод владения машиной, который уже давно пользуется немалой популярностью в западных странах, но лишь недавно появился в РФ.

Принцип работы

Сначала вам нужно выбрать машину в каком-нибудь автосалоне. После лизинговая организация приобретает его, ставит на учет, оформляет страховку и передает вам в аренду на определенный срок (обычно не превышает 3 года). Вы в свою очередь должны каждый месяц выплачивать некую сумму этой компании, которая включает в себя разницу между ценой транспортного средства и его остаточной стоимостью, которая была зафиксирована в лизинговом договоре.

После окончания договора машина возвращается компании. Ее можно также выкупить по зафиксированной ранее стоимости. С помощью лизинга можно приобрести любой автомобиль, цена которого не должна превышать 7 миллионов рублей (в некоторых организациях максимальная стоимость покупаемого авто может быть выше или ниже представленной).

Преимущества автомобильного лизинга:

  • Не нужен первоначальный взнос. Правда, перед сделкой необходимо внести депозит лизинговой компании в размере 10 процентов от стоимости авто. Организация возвращает его обратно после окончания договора лизинга.
  • На машину выдается корпоративная скидка.
  • Ежемесячные платежи в некоторых случаях в 3 раза ниже, чем если бы вы взяли автокредит.
  • В лизинговые платежи разрешается включать почти все затраты по машине.
  • Заявка на лизинг рассматривается гораздо быстрее, чем на кредит.

19.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии