Сферы использования кранов-манипуляторов

Сферы использования кранов-манипуляторов

Краны-манипуляторы – особая техника, используемая для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Эта техника станет идеальной заменой для грузового автомобиля и автокрана. Если вы желаете существенно сократить время строительства определенного объекта, то аренда манипулятора 7 тонн является идеальным решением.

Применение во время строительства малоэтажных зданий

Нередко во время строительства малоэтажных зданий не обойтись без использования специальных кранов-манипуляторов, которые также носят название автокран. Основная задача, для выполнения которой используется такая техника, заключается в доставке строительных материалов на определенную высоту. Такая техника может поднимать грузы весом в несколько тонн и для малоэтажного строительства будет достаточно варианта с размером платформы 4-6 метров. Подъем строительных материалов в большинстве случаев выполняется не с борта транспортного средства, а прямо с земли. Перед покупкой такой техники особое внимание обратите на ее максимальную грузоподъемность. Она может составлять до 1500 килограммов. Желательно предпочтение отдавать манипуляторам, оснащенным гидравлическими кранами, которые являются оптимальным выбором для малоэтажного строительства. В некоторых случаях будет достаточно и автокрана с грузоподъемностью около 1000 килограмм.

Если на строительной площадке имеется стрела 7-10 тонн, то в некоторых случаях вам даже не потребуется арендовать манипулятор. Только для нормального перемещения грузов необходима стрела длиной около двадцати метров. С помощью такой стрелы можно легко перемещать бетонные блоки и другие строительные материалы.

Перемещение стройматериалов на площадке

Нередко краны-манипуляторы используют для перемещения строительных материалов внутри строительной площадки. В таких ситуациях подойдет техника с размером грузовой платформы около восьми метров. В таком случае длина стрелы отходит на второй план, ведь техника не будет использоваться в качестве крана. Идеальным вариантом для таких ситуаций можно считать манипулятор с грузоподъемностью около 3000 килограмм.

Применение кранов-манипуляторов на промышленных объектах

Нередко надобность в использовании такой техники возникает и на различных промышленных объектах. Например, на территории предприятий они могут использоваться для транспортировки труб и другого металлопроката, оборудования и строительных материалов.

22.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии