Сколько стоит диагностика автомобиля

Сколько стоит диагностика автомобиля

Основные этапы компьютерной диагностики автомобиля

На первоначальном этапе диагностики считают все коды ошибок, которые записаны непосредственно во внутреннюю память автомобильного бортового компьютера. Помимо записанных ошибок еще нужно считать всю выдаваемую информацию, ту, которая прямо или нет, может быть взаимосвязана с возникшей проблемой на автомобиле.

Компьютерная диагностика автомобиля

Следующий этап диагностической работы состоит из осуществления проверки электрической аналоговой. С начала нужно обратить пристальное внимание непосредственно на электрическую систему автомашины, чтобы убедится, что все диагностические показатели не закралась, и оплошность связанна исключительно, с не совсем корректной настройкой электрики автомашины.

Другой фазой будет проверка автомашины уже в режиме реальности, так называемой - Data Stream. Применение этой функции дает возможность получать нужную информацию с большого количества датчиков на системе автомашины в реальном времени, на холостых ходах работающего двигателя. Кроме того, нужно проводить несколько, как увеличений, так и понижений скорости вращающегося коленвала, затем фиксирование показателей на всех промежутках диагностики.

После того, как были проведены вышеуказанные измерения, нужно провести анализ полученной информации, это сможет помочь более верно установить причину последовавшей неисправности, кроме того, дает всю информации о том, каким образом работают все системы автомашины. Проводя анализ, понадобятся функции диагностических сканеров, которые работают в режиме осциллографа.

Это даст возможность получить диаграммы диагностики, развернутые строго по диагностическому, часовому промежутку. Полученные диаграммы, а также графики имеется возможность сравнить с эталонными примерами, полученными от, работающей исправно автомашины аналогичной модели, что даст возможность определить допустимые перебои, в работе любой системы автомашины.

Закончив компьютерную диагностику автомашины, и обнаружив неисправность, необходимо стереть с памяти автомобильного бортового компьютера всю эту информацию, и произвести контрольное сканирование автомашины, для того чтобы, удостовериться в том, что память автомобильного компьютера чиста.

Сколько стоит диагностика автомобиля

На сегодняшний день, стоимость компьютерной диагностики автомашины, является не настолько высокой и если, например, сравнить, во сколько сможет обойтись вам ремонт автомашины, то собственно вопрос делать, либо не делать такую диагностику исчезает сам по себе. Все зависит от того какое количество систем будет диагностироваться, от этого, и определяться стоимость компьютерной диагностики автомашины.

А вот что касается того сколько стоит диагностика автомобиля в столице и по области, то здесь все в зависимости от работы которую они составляют:

  1. Удаление ошибок - 650 рублей.
  2. Диагностика каждой системы - 850 рублей.
  3. Полная диагностика всей машины - 1000 рублей.

В регионах цена на такой вид работ в принципе дешевле где-то на 15-20%.

04.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии