Снимаем и устанавливаем печку на Lada Priora

Снимаем и устанавливаем печку на Lada Priora

Владельцы автомобиля Лада Приора наверняка сталкивались с ситуацией сбоя работы печки в машине. Печка переставала либо реагировать на ручку блока отопителя, либо совершала обдувание салона лишь горячим или холодным воздухом. Чаще всего в таких автомобилях проблема связана с поломкой микромотороредкутора заслонки отопителя машины.

Кстати, если нужно будет купить резину на авто в украине, советуем выбирать на сайте www.shini.od.ua. Большой ассортимент и доступные цены делают этот интернет-магазин одним из лучших в своем сегменте.

Исправить такие неполадки можно самостоятельно, имея при себе необходимый набор инструментов и выполнив несколько нехитрых действий. Начинать ремонтные работы следует со снятия дроссельного узла и отвода его в сторону. Вслед за этим необходимым действием будет являться снятие жабо и левой части шумоизоляции щита мотора. Для последующих действий при себе обязательно нужно иметь два вида отвертки — плоскую и крестовую. На кронштейне педали тормоза имеется ряд проводов, их стоит отсоединить и отвести в сторону. Сам конец кронштейна отгибается наверх. При помощи отвертки откручиваются гайки и саморез на креплении отопителя. Это необходимо, чтобы сам отопитель подлежал сдвигу вперед. Датчик положения заслонки, входящий в систему управления отопителем, также содержит провода. Такую колодку с проводами следует отсоединить.

Для дальнейшего действия снова понадобится взять в руки отвертку, вслед за чем, осуществить нажатие на пружинный фиксатор. С использованием крестовой отвертки удалить саморезы. Далее нужно хвостик вала поместить в оси заслонки, осуществив его вывод из гнезда. Для данного действия необходимым будет снятие микромотора-редуктора. Чтобы установить привод заслонки, следует произвести те же действия в обратном порядке.

При обнаружении шумов при работе печки в Приоре, нужно обратить внимание на вентилятор самой печки. Вполне возможно, что причина кроется именно в нем. И стоит помнить, что печка в салоне Приоры выполняет такие функции, как вентиляция, обогрев и охлаждение. И, если автомобиль не прогревается в мороз, а лобовое и боковые стекла замерзают, необходимо заняться ремонтом печки.

29.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии