Спутниковый GPS/ ГЛОНАСС мониторинг – залог высокой эффективности транспортной деятельности.

Спутниковый GPS/ ГЛОНАСС мониторинг – залог высокой эффективности транспортной деятельности.

Зачастую руководителям и менеджерам трудно контролировать транспортную деятельность предприятия. Доверие чекам и отчетам водителей не всегда оправдано. Сотрудники могут устраивать махинации для извлечения личной выгоды. Наиболее распространенными нарушениями являются сливы горючего, нецелевые поездки, нарушения рабочего графика и другие.

Решить эти и многие другие проблемы поможет спутниковый мониторинг транспорта. Отслеживание движения транспорта и основных его параметров даст Вам четкое представление о работе сотрудников и эксплуатации автомобилей. Узнать подробнее об услуге GPS/ ГЛОНАСС мониторинга транспорта Вы сможете на сайте компании «ДВ НИС» - http://dv-nis.ru/uslugi/vse/sputnikovii-monitoring-transporta

В данной статье речь пойдет о преимуществах спутникового мониторинга.

Возможности спутникового мониторинга

Человеку, впервые услышавшему о мониторинге, может быть непонятно назначение и возможности данной услуги. Однако, копнув глубже, ситуация проясняется. Всё опирается на функциональных возможностях оборудования.

Определение местоположения

ГЛОНАСС/ GPS-мониторинг рассчитан на бесперебойное определение местонахождения объекта. Причем отслеживать можно как автотранспорт, так и людей или даже животных! Каждому объекту наблюдения соответствует определенное устройство мониторинга.

При спутниковом мониторинге транспорта, в автомобиль устанавливается абонентский терминал. Он принимает сигналы спутника и, таким образом, определяет месторасположение объекта. Затем полученную информацию терминал передает на сервер мониторинга, где происходит её дальнейшая обработка и передача (например, к Вам на компьютер).

Так Вы сможете в режиме реального времени знать, куда движется автотранспорт компании. Это особенно актуально для владельцев транспортного бизнеса. Ведь не секрет, что водители зачастую используют рабочие авто для извлечения личной выгоды. Отслеживание местоположения позволит пресечь подобные нарушения. А логистический отдел получит реальные результаты эффективности действующего маршрута и сможет внести корректировки. Это позволит оптимизировать транспортную деятельность фирмы.

Контроль уровня топлива

Компаниям, чья деятельность полностью основана на использовании транспорта или большого количества горючего, необходимо вести жесткий контроль топлива. Спутниковый мониторинг решит эту задачу. Достаточно лишь подключить датчик расхода топлива к абонентскому терминалу. Тогда вместе с данными о местоположении транспорта, Вы получите информацию о текущем уровне топлива на объекте. Эти данные помогут выявить, где происходили заправки, сливы и перерасходы ГСМ. Любые махинации с уровнем топлива будут выявлены. Объектом мониторинга может быть как автомобиль, так и стационарный объект – цистерны, нефтехранилища, баки и другие.

Отслеживание температуры

Некоторая продукция требует особых условий хранений. Например, замороженные продукты необходимо хранить при отрицательной температуре. Соответственно нужен жесткий контроль. Обеспечить его позволяют датчики температуры. Измерители будут отслеживать текущую температуру на объекте и передавать эти данные на спутниковый терминал. В случае же неблагоприятного изменения температуры обслуживающий авто персонал оперативно исправит ситуацию.

К спутниковому терминалу можно подключить и другие датчики – всё зависит от Ваших потребностей. Чем больше датчиков, тем больше контролируемых параметров. Все данные собираются на терминале и посредством него передаются на сервер мониторинга. Анализ этих данных значительно повысит эффективность транспортного бизнеса, сократит расходы средств (экономия горючего, исключение «левых» рейсов, махинаций) и в целом позволит оптимизировать Ваш бизнес.

19.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии