Стоит ли покупать подержанный автомобиль у дилера?

Стоит ли покупать подержанный автомобиль у дилера?

Покупка подержанного автомобиля может стать проблемой. Авторизованные дилеры всех марок покупают не только новые авто. Их стоянки обычно заполнены подержанными моделями или такие, которые использовались для тестовых приводов. Например, дилер Ford может купить подержанные Skoda, Kia, Renault, Fiat и другие. Поэтому, может ли дилер быть хорошим источником для покупки подержанной машины?

История автомобиля

Автоподбор. Помощь в покупке автомобиля с пробегом предлагает компания Автоподбор. Если вы не доверяете автосалонам, то можете воспользоваться услугами компании Автоподбор, специалист которой проверит и найдет автомобиль с честным пробегом и без недостатков, как по кузову, так и технически. Плохие авто могут встречаться даже в автосалоне, поэтому, чтобы позже не пожалеть, лучше сразу доверить поиск профессионалам или вызвать специалиста на осмотр. Компания  Автоподбор работает с 2010 года, и уже успела хорошо зарекомендовать себя на автомобильном рынке.

Прежде всего, история подержанных транспортных средств не только хорошо известна, но и документирована. Если данная машина была куплена в определенном магазине, а затем обслуживалась специалистами, работающими в нем, дилер точно знает, как она эксплуатировалась и ремонтировалась. Отсутствие документированной истории - самая частая проблема авто, импортируемых из-за рубежа, и в этом вопросе отечественные марки имеют большое преимущество, вызывая гораздо большее доверие среди покупателей.

Более безотказный автомобиль будет таким, который имеет реальный пробег - если машина проехала на десятки или даже на сотни тысяч километров больше, чем показывает счетчик, это может означать, что ее компоненты выйдет из строя быстрее, потому что они более изношены, чем ожидались.

Тесты качества

Подержанные автомобили, предлагаемые дилерами, проходят строгие тесты качества. Они обычно состоят из около 100 контрольных пунктов, которые позволяют проверять и определять техническое состояние транспортного средства.

Гарантия

Еще один аргумент в пользу покупки авто непосредственно у дилера, это гарантия. Большинство марок имеют специальные программы, в которых они предлагают только проверенные машины, для каких они предоставляют гарантию. Toyota Plus, Volvo Selekt, Das WeltAuto для Volkswagen, Audi или Skoda - предложения этих программ похожи. Следует помнить, что это гарантия демонстрационного зала, разрешенного производителем, который при необходимости будет иметь как опыт, так и оборудование, необходимые для выполнения даже самого сложного ремонта.  Аналогичным образом, производитель имеет доступ к оригинальным запчастям.

Право на обмен

Если вы все еще не уверены, что покупка автомобиля непосредственно у дилера, является хорошей идеей, стоит упомянуть о праве замены автомобиля после его покупки. В зависимости от бренда, магазины предоставляют возможность обменять авто на другое в течение от 7 до 30 дней со дня покупки.  

26.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии