Тюнинг Дэу-Нэксия своими руками

Тюнинг Дэу-Нэксия своими руками

Избалованный зарубежный автолюбитель на «Дэу-Нексия» практически не обращает внимание из-за устаревшей конструкции, хотя это недорогой и доступный автомобиль. Доступность и невысокая цена наоборот привлекают многих отечественных автомобилистов. Приложив немного сил, старания, творческого таланта, отечественный автолюбитель способен сотворить чудо и с помощью тюнинга Дэу Нексия, сделать автомобиль узнаваемым на дороге, выделив его из основной массы дорожного потока.

Тюнинг Дэу Нексия своими руками.

Традиционно, как автомобили других марок, тюнинг Дэу Нексия своими руками начинается с преобразование его экстерьера. Установка обвесов, порогов, спойлера позволяет не только изменить внешний вид автомобиля, придав ему современный вид, но и улучшить динамику машины. Все эти преобразования можно произвести своими руками, не прибегая к помощи специалистов или специализированных центров. На представленных фото прекрасно видно, как преобразиться ваш автомобиль, когда будет произведены все вышеперечисленные установки.

Тюнинг фар освещения можно произвести, установив биксеноновые линзованые блоки, при этом перенеся габаритные огни в поворотники и установив на бампере парктронник и омыватели фар.

Точно также можно произвести тюнинг задних фонарей.

Тюнинг салона Дэу Нексия

К тюнингу салона можно подойти основательно, здесь все зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей. Сиденья автомобиля, как и всю внутреннюю обшивку можно выполнить в одном стиле, применив в качестве отделочного материала натуральную кожу, окрашенную в белый цвет. Этим же материалом можно сделать перетяжку руля и рычага переключения скоростей.

Такой салон придает автомобилю солидности, позволяя почувствовать себя обладателем автомобиля дорогой марки, где все, включая центральную консоль, имеет одинаковое кожаное оформление. Тюнинг панели приборов Дэу Нексия можно произвести, установив электронную жидкокристаллическую панель, с возможностью регулировать яркость подсветки.

Установка датчика дождя позволит не беспокоиться о постоянном переключении дворников в необходимый режим в сложных климатических условиях. Все буде происходить в автоматическом режиме и не отвлекать внимание на необходимость постоянного переключения регулятора работы дворников.

Тюнинг двигателя Дэу Нексия

Можно сразу сказать, что произвести глубокий тюнинг архаичного 1,5 литрового силового агрегата мощностью 75 лошадиных сил, задача не из простых. Сложность заключается не в самой его модернизации, а в возможности найти необходимые детали для проведения тюнинга. Из самых доступных, это фильтр нулевого сопротивления и детали для модернизации системы выпуска в виде прямого глушителя и «паука».

Найти кованные поршни и верховой вал для увеличения мощности двигателя достаточно сложно и их производством на данный момент занимается германская фирма, которая выпускает полный тюнинговый комплект в который входят кованые поршни, распределительный вал и коленвал. Удастся достать такой комплект, тогда можно смело производить расточку цилиндров, что позволит увеличить их рабочий объем на 200 кубов, доведя его со стандартных 1,5 до 1,7.

В совокупности с модернизированной выхлопной системой и фильтром нулевого сопротивления, это позволит поднять мощность двигателя до 110л/сил. Можно пойти более простым путем и установить нагнетатель отечественного производства. Выбор на отечественном нагнетателя объясняется тем, что его установка не требует серьёзного вмешательства в устройство двигателя и он способен обеспечить щадящее давление наддува порядка 0,6 бар, что вполне достаточно для увеличения мощности двигателя.

Установить механический компрессор намного проще, чем турбину, а эффект может получиться просто ошеломляющим. Все эти изменения потребуют перепрошивки электронного блока управления двигателем.

Чип-тюнинг Дэу Нексия

Как показывает практика, большинство случаев, когда наблюдается недостаточная динамика машины и повышенный расход топлива, заложены в заводской программе ЭБУ. Проведение чип-тюнинга даже не модернизированного мотора позволяет улучшить динамику машины, настроить оптимальные параметры зажигания и впрыска топлива, и как результат, сокращение расходов топлива с увеличением мощности на 9л/сил.

Чип-тюнинг модернизированного двигателя поможет оптимизировать подачу топлива таким образом, чтобы его подавалось в цилиндры ровно столько, сколько необходимо для стопроцентного сгорания. Все работы, которые вы планируете произвести по тюнингу своей Дэу Нексия, вначале можно выполнить на экране монитора компьютера, воспользовавшись программой 3D моделирования в онлайн режиме. На видео, которое представлено, можно воочию увидеть, что представляет собой тюнинг Дэу Нексия своими руками:

21.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии