Тюнинг волги 21 - основные этапы и возможности

Тюнинг волги 21 - основные этапы и возможности

Завершающая серийная машина Волга 21 сошла с конвейера более 40 лет тому назад. Но несмотря на это, несколько единиц данной модели эксплуатируются, и по сей день и даже могут похвалиться насколько хорошо они сохранились. Своим долголетием эти автомобили обязаны высокому высококачественному металлу, из которого изготавливали кузовы для легендарных машин. Однако силовые агрегаты, а также трансмиссию во многих авто пришлось заменить на узлы от автомобилей других моделей и марок. На сегодняшний день специалисты способны провести тюнинг волги 21 и любой ее части.

Доработка кузова

Даже если кузов ГАЗ 21 хорошо сохранился, то ему все равно рано или поздно нужно будет обновить покраску. К тому же, современные технологии позволят выполнить оригинальное и необычное внешнее окрашивание кузова и его элементов:

  • Окрашивание в хамелеон либо металлик;
  • Аэрография;
  • Матовое покрытие;
  • Покрытие виниловой пленкой.

На сегодняшний день для этой модели самым популярным считается матовое покрытие, но стоимость работы, а также используемых материалов не для каждого доступна. Кроме того, водителям с матовым окрасом стоит быть более внимательными, поскольку при повреждении небольшого участка понадобится окрашивать корпус полностью.

Можно покрыть авто виниловой пленкой, но такое действие нужно доверять исключительно профессионалам, поскольку выполнить подобную работу качественно может далеко не каждый специалист.

Некоторые автовладельцы обращаясь в нашу фирму «Антикварные Автомобили» желают сделать из кузова типа седан, кузов типа кабриолет. Для выполнения данного заказа наши технологи срезают верх машины, оставляя лобовое стекло со стойками.

Тюнингуем салон

Во время модернизации салона выполняют следующие действия:

  • Обшивают сиденья кожей или велюром;
  • Обрабатывают днище специальным антикоррозийным раствором;
  • Устанавливают шторки на стекла;
  • Меняют потолочное покрытие;
  • Тонируют стекла;
  • Устанавливают новые динамики в салоне;
  • Модернизируют панель приборов.

Заводскими остаются лишь руль и радиоприемник.

Тюнинг внутренностей автомобиля

Специалисты могут проводить капитальный ремонт двигателя, оставляя в сохранности лишь блок цилиндров, а остальное заменять на комплектующие взятые от мотора ульяновского УМЗ 417.

При желании можно установить трехлитровый мотор от УМЗ 421, который подходит Волге 21 по всем креплениям. Если автовладелец желает поставить двигатель зарубежного производства, то тут потребуется значительные конструктивные изменения, включающие в себя доработку поддона двигателя и маслоприемника масляного насоса.

Передняя и задняя подвески

Заводские подвески не предназначены для быстрой езды, поэтому они нередко подвергается модернизации. Некоторые умельцы собственноручно заменяют оригинальные подвески, например, переднюю на подвеску от ГАЗ 31105, а заднюю на ГАЗ 2410. Но если человек мало осведомленный в ремонте транспортных средств, то лучше тюнинг подвесок доверить специалистам в данной отрасли.

27.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии