Выбор оптимального сельскохозяйственного трактора

Выбор оптимального сельскохозяйственного трактора

Решив открыть сельскохозяйственный бизнес, у начинающих фермеров может возникнуть необходимость в покупке трактора. И поскольку трактор является очень дорогостоящей техникой, следует со всей внимательностью подойти к ее выбору и знать, по каким именно параметрам следует делать такую покупку. Сегодня мы попробуем разобраться в том, на какие моменты следует обратить внимание при выборе оптимального трактора.

Доступность запасных частей

При выборе подходящего трактора в первую очередь рекомендуем обратить внимание на то, насколько доступными для этой техники являются запасные части. Посмотреть каталог запчастей мтз можно через сайт accord-avto.ru. Изучив ассортимент запасных частей в этом магазине, вы сможете понять, какой трактор является наиболее экономичным в плане ремонта и обслуживания.

Максимальная мощность двигателя

Перед приобретением необходимо решить, какой мощности тракторная техника вам может потребоваться. На сегодняшний день наиболее распространенными являются тракторы мощностью от 10 лошадиных сил. К мини-тракторам можно отнести ту, в которой используется мотор мощностью до 50 лошадиных сил. В то же время вам следует понимать, что наличие такой приставки в названии совсем не говорит о том, что выбранная вами техника обладает малой мощностью.

Выбор определенной мощности мотора в первую очередь зависит от того, каких размеров участок вам потребуется обрабатывать с использованием такой техники. Если площадь земельного участка составляет меньше пяти гектаров, то вам будет достаточно приобрести минитрактор мощностью до 20 лошадиных сил. Большая мощность вам вовсе не потребуется для таких ситуаций. Конечно, если вам нужен трактор, который вы будете использовать для выполнения разных задач, то тогда лучше присмотреть модель с более мощным двигателем. При этом учтите, что чем выше мощность мотора в тракторе, тем больше будет его масса. И соответственно если у вас есть необходимость в использовании легкой техники, то не нужно покупать ту, в которой используется очень мощный мотор.

Привод

Обратите внимание еще и на привод трактора. Во многих ситуациях совсем не обязательно приобретать тракторную технику с полным приводом и переплачивать за нее большие деньги. Тип привода зависит еще и от особенностей рельефа той местности, на которой вам потребуется выполнять работы.

13.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии