Замена глушителя на ВАЗ-2170 (Приора)

Замена глушителя на ВАЗ-2170 (Приора)

Срок службы основного глушителя, который используется в системе выпуска выхлопных газов Лады Приоры (именуемый далее просто глушитель) во многом зависит от качества его изготовления, используемого при изготовлении материала и условий, в которых осуществляется эксплуатация автомашины. Обычно глушитель, изготовлен из качественного материала с соблюдением всех требований при его производстве, выдерживает длительный срок службы, и пробег автомобиля при этом составляет около 50 тысяч километров. При появлении посторонних звуков или образовании прогара и коррозии требуется замена этого узла системы выпуска выхлопных газов в двигателе. Кстати, если уже давно ездите на автомобиле, советуем поменять и рессоры. Хорошие рессоры можно купить на в ТЦ Рессора Плюс. Они профессионалы своего дела.

Для осуществления процедуры снятия старого глушителя и установки нового на автомобиль, его потребуется загнать на смотровую яму.

Для работы нужно приготовить следующие инструменты:

  1. Ключ рожковый на 13
  2. Головку на 13 с держателе
  3. Монтажную лопатку

Снятие глушителя на автомобиле Лада Приора следует осуществлять в следующем порядке:

  1. Отворачивается гайка на болту крепления хомута соединяющего трубы обоих глушителей системы — основного и дополнительного. Для осуществления этой операции используют головку на 13. Таким же инструментом осуществляем удерживание болта от проворачивания.
  2. Снимается хомут, предварительно ослабляется затяжка гайки второго болта на креплении хомута.
  3. Снимается уплотняющее кольцо путем отвода корпуса глушителя назад и смещения его в сторону.

Для освобождения крепления глушителя Лады Приоры требуется:

  1. Вывести кронштейн глушителя системы выпуска газов из отверстия в передней подушке. Для осуществления этой операции используется монтажная лопатка.
  2. Вывести кронштейн глушителя системы из отверстия в задней подушке. Это осуществляется при помощи монтажной лопатки, опирая ее на трубу глушителя системы.
  3. Снять основной глушитель системы.

Установку нового глушителя осуществляют в последовательности обратной той, которой придерживаются при осуществлении демонтажа глушителя. При установке нового глушителя заменяют резиновые подушки старого. После закрепления нового узла, проверяется качество крепления путем покачивания их со стороны в сторону. Вновь установленный глушитель не должен касаться кузова и корпуса бака для топлива.

15.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии