Защита капота от сколов

Защита капота от сколов

Защита капота

Необходимо хорошо следить за состоянием автомобиля. Но так или иначе по прошествии времени на поверхности машины появляются трещинки или сколы на капоте . Притом что даже маленькие дефекты могут послужить причиной к серьезным последствиям для автомобиля.

Например, сколы на капоте могут привести к коррозии, из-за которой нарушится целостность автомобиля. Наиболее уязвимыми считаются капот и бампер. Камни, вылетающие из-под колес автомобиля и являются причиной царапин и сколов.

Поэтому необходимо защитить автомобиль от сколов на капоте.

К сожалению, коррозия распространяется быстро. Поэтому небольшой скол способен повредить капот достаточно серьёзно. Поэтому следует вовремя защитить капот от сколов.

10.2.jpg

Устранение сколов

 В начале , следует определить проблему и не позволить ей развиваться дальше. Если найдено место скола, то следует удалить застарелый скол, аккуратно отшлифовать и дать высохнуть. В конце следует покрыть краской. Но покрасить требуется очень аккуратно, следить за тем, чтобы не попала пыль. Также достаточно сложно подобрать краску в цвет автомобиля.

Поверхностные царапины можно удалить и без покраски. Например, если вы всегда наносите защитный слой полироли, который защищает лакокрасочное покрытие машины от мелких царапин, то можно просто отполировать. И снова покрыть защитным средством. Ещё один вариант защиты от сколов на капоте – это специальная защитная пленка.

10.3.gif

Антигравийная пленка

Для защиты от сколов на капоте применяется антигравийная пленка. Это прочная, прозрачная материя, которая вырезается под конкретный автомобиль. Её можно легко удалить. Основные функции такой пленки это защита от сколов на капоте, от царапин, пятен от насекомых, повреждений камнями, песком.

Её принцип состоит в том, что точечные удары гравия распространяются на большую площадь, тем самым предотвращая образование сколов. Наносить такую пленку нужно очень аккуратно, и тогда она будет практически не заметна.

Также можно для защиты от сколов на капоте установить специальный дефлектор. Он будет предозранять от внешних загрязнений, а также от сколов. Этот автомобильный аксессуар управляет потоками воздуха, защищает автомобиль от царапин и сколов. Крепится не сложно, обычно просто изнутри шуруповертами.

Они обычно выполнены из высококачественного пластика. Бывают в различных цветах от черного, карбонового до прозрачного. Не требует сверления отверстий.

16.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии