Женевский автосалон 2014: пять наиболее ярких автомобилей европейского автошоу

Женевский автосалон 2014: пять наиболее ярких автомобилей европейского автошоу

Несмотря на то, что со времени проведения Женевского автосалона в этом году прошло уже более месяца, впечатляющие новинки, которые могли наблюдать на автошоу посетители, не оставляют равнодушными и заставляют говорить о себе снова и снова.

 

В этом материале мы рассмотрим пятерку наиболее ярких автомобилей, которые были представлены в Швейцарии. Выбор экземпляров для этого импровизированного конкурса является только объективным мнением автора и соглашаться ли вам с ним, дорогие читатели, решать самим, однако главным заданием было донести вам эстетику и мощь, которые соединили в себе Женевские концепты и прототипы, которые пойдут в серийное производство.

Но в начале хотелось бы отметить несколько интересных деталей о швейцарском автошоу 2014 года:

  • в отличие от Парижского и Франфуртского, Женевский автосалон проходит каждый год и производители со всего мира ( в особенности итальянцы, которые не имееют собственного автошоу) могут представить для всех посетителей свои автомобили и поделиться планами на будущее;
  • площадь Женевского автосалона 2014 составила 110 тыс. кв.м.;
  • производители представили 250 стендов с моделями собственных концептов и серийных экземпляров.

После этих примечательных особенностей можно переходить непосредственно к нашему «рейтингу». Обзор начинаем с шведской разработки «мегакара». И не стоит удивляться столь вопиющим характеристикам. Koenigsegg One:1 полностью отвечает своему названию «Первый-первый»: двигатель V8 объемом пять литров выдает мощность в 1341 л.с. при крутящем моменте в 1371 Нм! До 100 км/час автомобиль разгоняется за 2,8 с. Производители отметили, что всего планируется выпустить шесть таких «средств передвижения».

Амбициозный Porshe всегда позиционирует себя как производитель быстрых и стильных «каров». В этот раз компания на европейском автосалоне в Женеве представила сразу три новинки, которые привлекли к себе внимание посетителей. Две первые – это Porshe Macan S Diesel и Porshe 911 RSR. Но нас наиболее заинтересовал экземпляр под номером «три» - 919 Hybrid. Именно этот автомобиль будет представлять компанию на гонках Ле-Ман.

Одной из наиболее ярких, если не самой яркой, стала концепт-версия автомобиля Maserati Alfieri Concept. Действительно, при рассмотрении этого автомобиля ничего, кроме восторга и энтузиазма ощутить нельзя. Одной из главных новостей, связанных с этим автомобилем, можно назвать тот факт, что эта версия, с некоторыми доработками, уже в 2016-м году, вполне возможно, пойдет в серию! Сам автомобиль был разработан фирмой к юбилей – 100-летию - бренда и название свое он получил в честь одного из братьев-основателей компании – Альфиери. Из главных характеристик можно отметить 4,7-литровый двигатель, выдающий показатель мощности в 460 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Автомобиль получил автоматическую коробку передач.

Поскольку на дворе весна, впору присмотреться поближе к «весенним» автомобилям. Одним из ярчайших образцов такого типа стал на автошоу в Женеве Alfa Romeo 4C Spider. Весенний салон, «красивый» экстерьер, компактный и быстрый автомобиль – серийным этот концепт кабриолета станет только через год.

В завершение познакомимся с новинкой от Kia. Компания представила версию спорткара, что уже само по себе является новшеством для фирмы. Kia GT4 Stinger имеет традиционную для этого типа авто посадочную формулу 2+2, а также двигатель, предлагающий мощность в 315 л.с., который разгоняет автомобиль до 100 км/час всего за 5 с. Яркий концепт, способный стать достойным спорткаром в линейке производимых компанией средств передвижения.

26.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии