Автомобильная резина: делаем правильный выбор

Автомобильная резина: делаем правильный выбор

Шины – наиболее важный компонент любого транспортного средства, отвечающий за безопасность движения. Только при правильном выборе резины вы сможете чувствовать себя комфортно и безопасно за рулем автомобиля. При грамотном выборе шин можно также добиться существенного снижения затрат на топливо. В этой статье мы попробуем разобраться с тем, на какие особенности нужно обращать внимание при выборе резины.

Рекомендации по эксплуатации

Чтобы приобретенная на сайте td-kama.com резина служила как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые рекомендации по ее использованию:

  • Накачивайте колеса всегда до давления, рекомендуемого производителем вашего авто;
  • Не нужно допускать сильного износа протектора;
  • Покупайте шины только тех размеров, которые подходят под посадочное место колесного диска;
  • Выбирайте шины по сезону.

При таком подходе к эксплуатации вы можно добиться большого срока службы даже для очень дешевых шин. Если же отклоняться от вышеописанных рекомендаций, то это может привести к очень быстрому износу резины и другим неприятным факторам.

Летние шины

Они отличаются небольшой массой и высокой жесткостью резины. В летней резине рисунок протектора сделан таким образом, чтобы обеспечить не только нормальный контакт с асфальтом, но еще и эффективный отвод воды. Что позволит нормально управлять транспортным средством даже на очень скользкой дороге. В целом классические летние шины сделаны так, чтобы обеспечить очень хорошую управляемость транспортным средством. В продаже можно также встретить виды летней резины, которые предназначены для езды по бездорожью, а также по влажным дорогам.

Основные преимущества:

  • Небольшой вес;
  • Твердость даже при очень высоких температурах;
  • Минимальный уровень шума во время езды;
  • Высокий уровень комфорта.

Минусы:

  • Теряют свои первоначальные свойства при снижении температуры;
  • Низкий уровень сцепления на холодном воздухе.

Зимняя резина

Рекомендуется устанавливать такую резину на автомобили даже в тех регионах, где зимой снег идет крайне редко. Поэтому если вы заботитесь о собственной безопасности, то не забывайте о своевременной смене шин. Такая резина идеально выполняет свою работу даже при очень низких температурах. Но когда температура воздуха слишком высокая, то резина становится очень мягкой, в результате чего ухудшается управляемость транспортным средством.

01.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии